Организаторы Площадки Медиа

Международная выставка PAP-FOR Russia проходит в Санкт-Петербурге

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Международная выставка PAP-FOR Russia проходит в Санкт-Петербурге
26 октября 2016 года

    Эксперты из всех регионов страны, а также Китая, Индии, Турции, Белоруссии, Финляндии на площадках выставки целлюлозно-бумажной промышленности PAP-FOR Russia обсуждают внедрение современного оборудования и технологий в отрасль, поднимают вопросы диверсификации производства и говорят о перспективах развития международного сотрудничества. 

    Эксперты отмечают, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, все больше предприятий проходят экологическую сертификацию. И сейчас Россия находится на втором месте в мире по площади сертифицированных лесов - впереди только Канада.


    Также эксперты обсудили вопрос увеличения сбыта бумаги в Страны Азии и Ближнего Востока. Как отмечают специалисты, это способствует тому, что себестоимость бумаги в мире постепенно приближается к одинаковой отметке. А это прибавит российским производителям конкурентов.  Но нет худа без добра. Ведь отсутствие лесозаготовок в Поднебесной заставляет китайские компании вкладывать средства в строительство российских деревоперерабатывающих предприятий. Поэтому сейчас в России складывается следующая ситуация: европейские страны ориентированы на западную часть России, а китайские компании инвестируют в предприятия Сибири и Дальнего Востока. 


    Выставка и Деловой форум PAP-FOR позволили участникам не только обсудить вопросы отрасли, но и увидеть последние технологические разработки в сфере ЦБП. Всего на выставке свое оборудование представляют 190 компаний. Большое внимание посетителей привлёк усовершенствованный прибор для определения катионной потребности. 

    "Раньше прибор был примерно в два раза больше и в три раза тяжелее, его было очень тяжело переносить. Сейчас его уменьшили, сохранив при этом его характеристики. Некоторые из них даже улучшились: на приборе появился сенсорный дисплей, устройство выпускается в новом корпусе. С ним стало намного удобнее работать, быстрее стали получатся результаты", - рассказал корреспонденту expotrade.ru участник выставки, инженер-технолог Иван Григорович.

    Выставка продлится до 28 октября. 


    Источник: