Организаторы Площадки Медиа

Греко-российский форум межрегионального сотрудничества работает в Афинах

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Греко-российский форум межрегионального сотрудничества работает в Афинах
27 октября 2016 года

    Греко-российский форум межрегионального и межмуниципального гуманитарного сотрудничества работает в Афинах. Мероприятие проходит в рамках перекрестного года Россия-Греция при поддержке Россотрудничества и правительства Москвы.

    Российско-греческие отношения не ограничиваются только политическими контактами, в последнее время все больше внимания уделяется установлению гуманитарных связей. Об этом заявила руководитель Россотрудничества Любовь Глебова, выступая на открытии форума.

    "Россию и Грецию объединяют давние дружеские связи, общая религия, тесные культурные связи, - сказала она. - Форум является подтверждением того, насколько важно в настоящее время поддержание прямых связей между людьми, городами и регионами, которые дают живую картинку о происходящих в наших странах политических процессах".

    В свою очередь, специальный советник премьер-министра Греции Димитрис Веланис отметил, что Греция является стратегическим партнером России.

    "Мы придаем огромное значение развитию отношений с Россией во всех областях сотрудничества, - заявил он. - Огромный потенциал для сотрудничества с РФ оправдан, в частности, с точки зрения финансовой составляющей".

    По словам посла России в Греции Андрея Маслова, взаимодействие городов и регионов, как и весь комплекс двусторонних связей, в настоящее время поступательно развивается.

    "Уверен, что участники сегодняшнего форума обсудят дальнейшее состояние и пути наращивания взаимодействия в области экономики, культуры, образования, - отметил он. - Важно наращивать дальнейшее поступательное развитие двусторонних отношений и искать пути расширения российско- греческого партнерства".

    Источник: