Организаторы Площадки Медиа

На международной выставке Airshow China показали «кубинский бриллиант»

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
На международной выставке Airshow China показали «кубинский бриллиант»
01 ноября 2016 года

    Российские пилотажные группы высшего пилотажа «Русские витязи» и «Стрижи» выступили в рамках Международной авиационно-космической выставки Airshow China-2016 в Чжухае (КНР).

    Выступления «Русских витязей» и «Стрижей» стали "гвоздем программы". В небе над Чжухаем они выполнили фигуры высшего пилотажа, в частности "сложили" знаменитый «кубинский бриллиант», когда пять самолетов Су-27 и четыре самолета МиГ-29 в едином порядке выполняют виражи, горки, полуперевороты, боевые развороты, «Петли Нестерова» и другие элементы. 

    "Сегодня экипажи "Русских витязей" и "Стрижей" в течение часа выступали на открытии авиакосмического салона в Китае. Российские летчики выполнили полеты в смешанном составе из девяти самолетов Су-27 и МиГ-29, отработав фигуры высшего группового пилотажа на минимальных интервалах и дистанциях. Российские летчики примут участие в полетах в каждый из дней авиасалона", - рассказали ТАСС в Минобороны РФ.

    Российские оборонные компании представляют на Airshow China более 220 образцов продукции военного назначения. Об этом сообщает Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.

    В частности, холдинг "Вертолеты России" демонстрирует свои новые разработки, а также проводит презентацию системы послепродажного обслуживания (ППО). Об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель гендиректора холдинга по ППО Игорь Чечиков.

    "Что касается готовой продукции (вертолетов), мы планируем прежде всего нашим китайским партнерам, а также членам других делегаций из региона Юго-Восточной Азии показать и провести презентации вертолетов Ми-26Т, Ми-171А2, Ми-38, "Ансат" и Ка-32. Также планируем провести ряд презентаций и обсудить систему послепродажного обслуживания вертолетной техники, исходя из наших целей, которые определены в стратегии развития ППО до 2030 года", - сказал Чечиков.

    В ходе переговоров на выставке, по его словам, основной акцент будет сделан на сотрудничестве с китайскими партнерами. Также "Вертолеты России" планируют провести переговоры с делегациями из других стран Юго-Восточной Азии, в том числе из Малайзии, Индонезии, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Филиппин и Таиланда.

    В пресс-службе холдинга уточнили, что партнерам компании из Юго-Восточной Азии легкий вертолет "Ансат" в медицинском исполнении будет показан впервые.

    Выставка Airshow China продлится до 6 ноября.

    фото © Сергей Бобылев/пресс-служба Министерства обороны РФ/ТАСС

    Источник: