Организаторы Площадки Медиа

На конференции в Воронеже учёные пытаются раскрыть секрет старения

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
На конференции в Воронеже учёные пытаются раскрыть секрет старения
02 ноября 2016 года

    В Воронеже работает научная конференция о постгеномных технологиях – это одно из перспективных направлений в современной медицине, сообщает vestivrn.ru.

    Именно с его помощью специалисты «расшифровывают геном» человека, что, например, позволяет определить его предрасположенность к тому или иному заболеванию.

    В рамках конференции делегаты обсудят последние исследования в области проблем старения. Студенты, преподаватели и медики прослушают лекции от ведущих специалистов в этой области со всего мира.

    Специалисты уверены, что современные медицинские технологии позволяют увеличить продолжительность жизни примерно до 115 лет.

    «Сегодня биомедицина развивается очень быстро, и технологии меняются с калейдоскопической частотой. И для того, чтобы применять самые современные технологии, надо быть в курсе того, что происходит в самых последних научных исследованиях. Подобные конференции как раз дают шанс исследовать для практикующих врачей, посмотреть какие тренды существуют», - сказал проректор ВГУ Василий Попов.

    Источник: