Организаторы Площадки Медиа

«Иностранцы готовы идти обходными путями, чтобы завезти санкционную продукцию»

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
«Иностранцы готовы идти обходными путями, чтобы завезти санкционную продукцию»
08 ноября 2016 года

    Новейшие средства обеспечения безопасности представляют на Международной выставке "Securika St. Petersburg"

    В КВЦ "Экспофорум" 110 компаний из всех регионов страны представляют новейшие системы охранного видеонаблюдения, контроля и идентификации, знакомят гостей со средствами обеспечения пожарной безопасности и программами для защиты информации.

    Большое внимание участников выставки привлекли антивандальные камеры, которые разработаны из ударопрочного стеклопластика с применением инновационных материалов. 

    "Камера предназначена для установки в любых местах, в том числе не очень благополучных, где на нее могут совершаться вандальные покушения. К примеру, в местах лишения свободы, где видеокамеры могут подвергаться достаточно жестким воздействиям. Также наши камеры устанавливают на стадионах, потому что фанаты часто ломают оборудование. Также камеры можно установить в местах со сложной транспортной инфраструктурой. Например, в карьерах, где из-под колёс грузовиков может лететь щебень", - рассказал представитель компании-производителя Андрей Корчагин.


    В числе новинок этого года - мобильные системы видеонаблюдения, пожарные роботы и электрошоковые устройства. Как работает импортозамещение в сегменте рынка средств безопасности и как европейцы пытаются обойти российские санкции, корреспонденту expotrade.ru рассказал участник выставки, инженер группы инженерных компаний Александр Рязанцев.

    Александр, какие устройства вы представляете на этом смотре?

    - Мы представляем на выставке поворотную платформу итальянской компании. Это самая последняя разработка. Она позволяет установить любую камеру, которая вам необходима, то есть вы можете поставить камеру с фиксированным объективом, либо с транслокаторным зумом. Мы можем поставить на объектив белый свет и подсветить что-то в труднодоступных местах с плохой освещенностью. А можем установить объектив с инфракрасной подсветкой. В России данные камеры сейчас используются в аэропортах, не могу сказать в каких, это закрытая информация. Более низкая линейка этих видеокамер используется на трассе Москва-Петербург. У них есть щеточка и омыватель, они полностью противоударные, температура работы от минус 40 градусов до плюс 60. Они следят за железнодорожным движением и производят съёмку автомобильных номеров. Все эти камеры полностью производятся в Италии.


    Как работает программа импортозамещение в этом секторе бизнеса?

    - Когда нет своего, нужно покупать что-то другое. В России невозможно произвести такую камеру на все 100%. Но возможно сделать так, чтобы подобная камера на 50% собиралась в России. Но если введут закон, чтобы вся продукция собиралась в России, то у нас не будет ни одной камеры. К сожалению, сейчас еще никто у нас не делает нормальные матрицы.

    То есть санкции ударили по вам ощутимо?

    - Нас коснулись санкции 25 кадровых тепловизоров. Наши заморские коллеги опасаются, что все это пойдет в военную отрасль, и мы будем ставить эти камеры на танки. Поэтому нам привозят только 8 кадровые камеры. В остальном санкции нас почти не касаются. Покрыть весь рынок в России – это мечта многих компаний, у нас очень много проектов, и какие бы ни были санкции, они понимают, сколько здесь денег. Иностранные коллеги готовы идти обходными путями, чтобы завезти в Россию санкционную продукцию. Они понимают, что если не сделают этого, то на российском рынке очень быстро появится китайская продукция. Если Китай займет нишу, то они никогда не смогут вернуться на российский рынок. Поэтому европейцы пытаются проводить акции, делать нам скидки. 



    Источник: