Организаторы Площадки Медиа

Китайцы презентовали летающую тарелку

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Китайцы презентовали летающую тарелку
10 ноября 2016 года

    Макет представили на выставке China Air Show 2016 в Чжухае

    Китайская компания AVIC на выставке China Air Show 2016 представила макет летательного аппарата под названием Maglev rotorcraft. Как отметили эксперты смотра, разработка больше напоминает летающую тарелку, чем другие современные летательные аппараты. Предполагается, что этот беспилотник поднимется в небо уже в ближайшее время.


    Между тем, схема летательного аппарата вертикального взлёта-посадки, в которой используется два вентилятора противоположного вращения в кольцевом канале, существует уже более шестидесяти лет.

    В 50-х годах прошлого века были созданы прототипы подобных пилотируемых летательных устройств. Однако для управления пилотам приходилось наклоняться на бок или переносить вес тела, что было небезопасно. Поэтому от подобного форм-фактора отказались в пользу классических вариантов. Тем не менее, по утверждению специалистов, в качестве беспилотного летательного аппарата подобная разработка может уже вскоре подняться в воздух, особенно если она будет иметь небольшие размеры.

    В авиасалоне приняли участие более 700 компаний. Экспозиция размещалась в одиннадцати павильонах, а на статической стоянке было представлено более 150 летательных аппаратов. Одной из самых масштабных стала экспозиция российских компаний. Свою экспортную продукцию гражданского, военного и двойного назначения представили ведущие корпорации, холдинги и отдельные предприятия, в том числе оборонно-промышленного комплекса. 



    Источник: