Организаторы Площадки Медиа

Соревнования по ушу, кулинарный конкурс и симфонический концерт

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Соревнования по ушу, кулинарный конкурс и симфонический концерт
14 ноября 2016 года

    Дни китайской провинции Хэйлунцзян открылись в Приморье форумом делового сотрудничества

    "В форуме принимают участие 117 китайских компаний, а также приморские предприниматели. По результатам встреч b2b они планируют подписать ряд соглашений. Что касается образовательной программы, то ключевым событием станет конгресс по российско-китайскому научно-техническому сотрудничеству, организованный департаментом образования провинции при поддержке Харбинского политехнического университета и Дальневосточного федерального университета", - цитирует администрация Приморья слова директора департамента международных отношений Алексея Старичкова.

    Ожидается, что в 20 мероприятиях Дней провинции Хэйлунцзян в Приморье примут участие более 500 человек.

    Проводить перекрестные дни соседних регионов России и КНР губернатор Приморья Владимир Миклушевский и глава китайской провинции Лу Хао договорились на первом Восточном экономическом форуме. Ожидается, что это поможет укрепить и расширить сотрудничество приграничных районов двух стран в различных сферах.

    В рамках Дней провинции Хэйлунцзян в Приморье пройдут также спортивные и культурные мероприятия. Изюминкой программы станет кулинарный конкурс среди российских и китайских студентов, которым предстоит приготовить горячее блюдо и закуску из традиционной китайской и европейской кухонь, дегустировать которые намерены лично главы регионов.

    В спортивную программу включены соревнования по ушу, футболу, настольному теннису и хоккею.

    В Тихоокеанском государственном медицинском университете пройдет курс лекций по традиционной китайской медицине.

    В состав делегации из КНР вошли представители комитета по туризму провинции Хэйлунцзян и китайских туристических компаний. Они уже ознакомились с достопримечательностями Приморья и в ближайшее время намерены обсудить с российскими коллегами перспективы дальнейшего сотрудничества.

    В культурную программу мероприятий вошли выставка вышивки, показы китайских фильмов в кинотеатре "Уссури" и большой концерт Хэйлунцзянского симфонического оркестра на Приморской сцене Мариинского театра.

    "Китайские музыканты исполнят как классические произведения русских композиторов Шостаковича, Чайковского и Глинки, так и национальные этнические произведения. Во главе оркестра Фэйху Цзяо, знаменитый как наиболее талантливый и влиятельный китайский дирижер", - цитирует администрация директора Приморского филиала Мариинки театра Ирину Ткаченко.


    фото © ТАСС/Юрий Смитюк

    Источник: