Организаторы Площадки Медиа

Российско-абхазский деловой форум открылся в Сухуме

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Российско-абхазский деловой форум открылся в Сухуме
15 ноября 2016 года

    Более 400 человек принимают участие в седьмом российско-абхазском деловом форуме "От стратегии к истории успеха", который открылся в Сухуме. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил замминистра экономики Абхазии Батал Тарба.

    "300 участников из Абхазии и 142 из России станут участниками делового форума "От стратегии к истории успеха", - сказал Тарба. - Это представители районов Абхазии и регионов России, органов исполнительной и законодательной власти, деловых кругов, неправительственных организаций двух стран".

    По словам замминистра экономики Абхазии, в ходе форума будут рассмотрены вопросы углубления двустороннего сотрудничества и взаимодействия Республики Абхазия и Российской Федерации в области туризма, сельского хозяйства и энергетики, привлечения инвестиций, а также актуальные вопросы стратегии социально-экономического развития Абхазии в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

    "В рамках форума будет проходить выставка инвестиционного потенциала Абхазии, на которой можно будет ознакомиться с наиболее значимыми инвестиционно перспективными проектами для нашей республики. Здесь же делегация из Южной Осетии представит инвестиционные проекты своей республики", - отметил Тарба.

    Ожидается, что на пленарном заседании форума выступят президент и премьер-министр Абхазии Рауль Хаджимба и Беслан Барциц, а также заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, возглавляющий российскую делегацию.

    "Во второй половине дня работа продолжится по круглым столам, в ходе которых будут обсуждаться вопросы улучшения делового климата в Абхазии, основные направления развития экспортоориентированного сельского хозяйства республики в контексте сотрудничества с РФ. Речь будет идти также о развитии туризма, сотрудничестве в сфере электроэнергетики", - уточнил замминистра экономики.

    Одновременно в рамках форума будет проходить и заседание российско-абхазского делового совета, в ходе которого стороны обсудят вопросы сотрудничества Торгово-промышленных палат России и Абхазии.

    Источник: