Организаторы Площадки Медиа

На конференции в США ученые предложили способ сбросить вес без диет и спорта

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
На конференции в США ученые предложили способ сбросить вес без диет и спорта
16 ноября 2016 года

    Американские ученые из Калифорнийского университета заявили о том, что им удалось разработать технологию стимуляции головного мозга, при которой лишний вес уходит даже без диет и физической нагрузки, сообщает Science News. О деталях своего исследования специалисты рассказали на ежегодной конференции Общества нейронаук. 

    По словам специалистов, масса тела человека заложена на генетическом уровне и контролируется гипоталамусом. Влияние на эту область головного мозга позволяет откорректировать вес человека. 

    Ученые сформировали группу добровольцев, которая не придерживались диет и не занимались спортом. На их головах установили специальные электроды, которые передавали слабые электрические импульсы в нужную область головного мозга.

    Оказалось, что у большинства участников экспериментальной группы за период исследований масса жировой ткани уменьшилась в среднем на 8%, а в слюне увеличилось содержание лептина. Этот гормон отвечает за ощущение насыщения.

    Комментируя результаты исследования на конференции, ученый Джейсон Маккьюэн заявил о том, что стимуляция гипоталамуса может использоваться для борьбы с лишним весом у людей, страдающих ожирением.

    Источник: