Организаторы Площадки Медиа

Образовательный форум проходит в Санкт-Петербурге

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Образовательный форум проходит в Санкт-Петербурге
18 ноября 2016 года

    На Образовательном форуме в Санкт-Петербурге ведущие ВУЗы города рассказывают школьникам об учебных программах и специальностях, знакомят с тонкостями сдачи экзаменов и отвечают на вопросы о перспективах трудоустройства.

    По словам преподавателей, такие дисциплины, как математика, информатика и экономика по-прежнему пользуются популярностью у абитуриентов. Вырос спрос на прикладные науки: рекламу и связи с общественностью. Что касается творческих специальностей, то среди абитуриентов наиболее востребованы профессии режиссёра игрового кино, тележурналиста и телеведущего. 

    "Мало людей идёт на режиссуру мультимедиа. Я думаю, это связано с тем, что эту специальность в разных ВУЗах преподают по-разному. Поэтому ребята не очень хорошо понимают, что же это такое - режиссура мультимедиа. Ещё за последний год упал спрос на драматургию и киноведение", - рассказала изданию expotrade.ru участница форума, член студенческого отряда "Приёмка" Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Полина Алёшина.


    Как отмечают эксперты, несмотря на кризис, спрос на заграничное обучение по-прежнему велик. Студенты сегодня все чаще выбирают азиатские страны или традиционную Европу.

    "Мы набираем группы студентов и отправляем их на 2-3 недели в Англию, Францию или Финляндию. А сами на это же время принимаем группы студентов из этих стран. Также мы регулярно посещаем конференции по радиотехнике в Амстердаме. Там наши студенты презентуют и защищают свои проекты. Что касается обучения в Соединенных Штатах, я не могу сказать, что оно пользуются популярностью у наших студентов", - прокомментировала Полина Алёшина.

    Образовательный форум в Санкт-Петербурге продлится до 19 ноября. 


    Источник: