Организаторы Площадки Медиа

Где отдохнуть с ребёнком?

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Где отдохнуть с ребёнком?
07 декабря 2016 года

    Форум «Индустрия детского отдыха» проходит в Санкт-Петербурге

    На форуме "Индустрия детского отдыха" директора летних лагерей, производители товаров и услуг для детских оздоровительных учреждений и представители профильных комитетов городской администрации обсуждают тенденции развития экскурсионных услуг, экологизацию туризма и вопросы организации отдыха детей с ограниченными возможностями.


    Деловая программа форума началась с обхода экспозиции. На стендах - товары для детского отдыха, презентации туров и детских лагерей. Большой интерес у посетителей выставки вызвали световозвращающие наклейки, браслеты, подвески, брелоки и жилеты. Ночью в свете фар эти предметы дают обратный свет, обеспечивая безопасность ребёнка. Особенно актуальны эти вещи в детских лагерях, уверяют производители, так как дети часто совершают вечерние прогулки по проселочным или лесным дорогам, движение по которым никак не регулируется. 

    "Этот жилет "Эльфийская принцесса" мы создали на основе детских сказок и комиксов. Спереди у него восемь звёздочек, которые вырезаны вручную по всему периметру, светоотражающий кант, есть и поясок, чтобы было можно подтянуть талию. Ребёночек в этом жилете будет ночью сиять, как рождественская елка, - рассказал участник выставки, генеральный директор компании-производителя Михаил Белогривцев. - Идея была в том, чтобы создать жилеты, которые не будут делать из детей маленьких дворников. Дворник - это хорошая профессия, но ребёнок им не является. Поэтому мы разработали линейку жилетов, которые полностью отличаются от жилетов дворников, сотрудников ГИБДД, дорожных строителей".


    Большое количество стендов посвящено услугам по оздоровлению детей. Участники предлагают оснастить детские лагеря большими надувными игрушками для релаксации или оборудовать их мастерскими керамики.

     «С одной стороны, лепка из глины - это культурный досуг. С другой - полезное для здоровья мероприятие, потому что, кроме эстетического удовольствия, ребёнок получает пользу для нервной системы. Поэтому заниматься лепкой из глины очень полезно детям, которые имеют какие-либо ограничения по здоровью», - прокомментировала руководитель студии гончарного мастерства Мария Волкова.


    Центральный стенд на выставке рассказывает посетителям о детском отдыхе в Крыму. По словам участников, в прошлом году посетители относились к поездкам в Крым с недоверием. Во-первых, родителей настораживало отсутствие железнодорожного сообщения с регионом. Во-вторых, они сомневались в безопасности отдыха в Крыму.

    "Когда Крым только присоединялся к России, у нас резко снизилось число маленьких туристов. Сейчас ситуация улучшилась, потому что мы обеспечили детские лагеря российскими охранными и антитеррористическими системами. Люди больше не опасаются к нам приезжать, а мы, в свою очередь, уверены в безопасности детей и объектов отдыха", - заявила менеджер крымской компании-туроператора Валентина Гаевская.

    Между тем, несмотря на высокий уровень безопасности, крымские детские лагеря сильно изношены, признаются специалисты. Если не благоустраивать базы отдыха, в будущем сезоне Россия не сможет составить конкуренцию Черногории или Болгарии.

    "Я не вижу каких-то существенных изменений в лучшую сторону за последние два года. Есть очень много моментов, которые хотелось бы изменить", - подытожила Гаевская.

    Форум "Индустрия детского отдыха" продлится до 8 декабря. 



    Источник: