Организаторы Площадки Медиа

Спецпроект. О чем говорят на Гайдаровском форуме

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Спецпроект. О чем говорят на Гайдаровском форуме
12 января 2017 года

    12 января

    Самые интересные темы второй половины дня 12 января:

    Какой должна стать новая региональная политика, чтобы выровнять регионы России? Мировой тренд - больше самостоятельности на местах, но насколько актуален он для России? На чем сконцентрировать и как скоординировать  усилия федерального правительства -экспертную дискуссию по региональной политике ведут Алексей Кудрин и главы сильнейших регионов - президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, руководитель Департамента экономической политики и развития, министр Правительства Москвы Максим Решетников и другие. 

    Банковские услуги без банков? О том, как меняется мировой финансовый ландшафт и что несут с собой новые финансовые сервисы и изобретения начиная от уже привычного PayPal и заканчивая еще не совсем понятной и привычной криптовалютой, как могут/должны выглядеть и работать банки в современном мире - об этом дискутируют председатель Правления АО «Открытие Холдинг» Рубен Аганбегян, заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова, заместитель председателя Правления Сбербанка Вадим Кулик, член Совета директоров АО «Альфа-Банк», председатель Совета директоров ABH Holdings S.A. Петр Авен, председатель Совета директоров «Тинькофф Банк» Олег Тиньков, глава MasterCard в России, Казахстане, Беларуси и Армении Алексей Малиновский.

    Блеск и нищета российских инновационных кластеров - как закрепить достигнутые успехи и двигаться на новый уровень? Дискуссию об ингредиентах успеха и лучших моделях управления инновационными кластерами модерирует замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев.

    Самую болезненную на сегодняшний день для мира тему миграции обсуждают ученые, чтобы внести ясность и избавиться в этой сфере от мифов и обывательских домыслов, на которых в целом базируется сегодняшнее отношение к проблеме.

    Источник: