Организаторы Площадки Медиа

Спецпроект. О чем говорят на Гайдаровском форуме

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Спецпроект. О чем говорят на Гайдаровском форуме
13 января 2017 года

    13 января

    Самые интересные темы 13 января.

    На пороге Старого Нового Семнадцатого Года эксперты продолжают извлекать уроки истории минувшего столетия. Стал ли февраль 1917 года моделью для «цветных революций» в Центральной и Восточной Европе? Действительно ли уровень жизни поднимался накануне Великой Октябрьской революции? Если да, то как можно объяснить существовавшее недовольство? Насколько велика роль постоянного неравенства в революциях XX века? Какова роль власти в процессе Революции? Понимание этих уроков - важный шаг по пути социальной эволюции в противовес революциям.

    Одним из ключевых остается вопрос человеческого капитала - 13 января несколько дискуссий и сессий посвящены кадровой политике: KPI  и/или кадры? С этим связаны тонкости и трудности бизнес-образования в стране, проблема формирования пула управленцев нового поколения. В обозначенных темах встречаются и вполне радикальные: нужны ли бизнесу социально ответственные управленцы?

    Под сомнение поставлена актуальность типичных методов оценки экономической динамики. Вопрос вопросов - какие экономические модели уместны и жизнеспособны в условиях технологического сдвига. Множество дискуссий коснутся конкретных областей экономики и практических аспектов их развития - новые модели ведения сельского хозяйства, какая реальная помощь требуется сегодня малому и среднему бизнесу, как навести порядок в финансировании здравоохранения и др. Об этих и других темах expotrade.ru расскажет подробнее в ближайшие дни.

    Источник: