Организаторы Площадки Медиа

Санкт-Петербург распахивает не окно в Европу, а Legal Gates - целые ворота в мир

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Санкт-Петербург распахивает не окно в Европу, а Legal Gates - целые ворота в мир
19 января 2017 года

    В преддверии Международного форума, посвященного юридическим вопросам экспорта

    Что?

    В марте в Санкт-Петербурге состоится грандиозное событие – международный форум Legal Gates, посвященный вопросам экспорта. Форум, организованный юридической компанией «Варшавский и партнеры», соберет юристов со всего мира, которые раскроют для российских предпринимателей все тонкости и нюансы ведения бизнеса на зарубежных рынках. Подобное мероприятие пройдет впервые в России и уже активно обсуждается в бизнес-кругах, среди экспертов и СМИ.

    Кто?
    Форум Legal Gates, несомненно, будет интересен как опытным участникам внешнеэкономической деятельности, так и начинающим экспортерам и импортерам - руководителям, представителям компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность, бизнесменам и предпринимателям, логистам, таможенным брокерам, страховщикам, бухгалтерам и юристам российских компаний.
    «Уровень приглашенных в качестве спикеров юристов - не ниже партнеров в юридических компаниях, география обширна – страны Евразийского экономического союза, СНГ, Евросоюза, США и так далее», - рассказывает Владлена Варшавская, главный организатор форума, старший партнер компании «Варшавский и партнеры».

    Зачем?
    Почему Legal Gates вызывает такой интерес в бизнес среде - легко объяснить. Экспорт всегда был и остаётся ключевым вопросом национального развития. Российские предприниматели получили новые возможности для расширения своей географии, но остаются проблемы, в том числе информационной осведомленности. «В течение трех дней первоклассные юристы мира будут находиться в прямом доступе для общения и консультаций, такой шанс просто нельзя упускать, - поделился своим мнением о форуме Кирилл Киселёв, коммерческий директор МПТК Супротек. - Особенно интересно, что организаторами предусмотрен третий день для индивидуальных консультаций участников с любым юристом-спикером. Учитывая, что мероприятие соберет представителей различных государств, занимающих ведущие позиции по объему и приоритету российского экспорта, это настоящая находка организаторов».

    Организаторы Legal Gates предлагают уникальную возможность непосредственного общения на русском языке с юристами разных стран, занимающихся внешнеэкономической деятельностью. Предприниматели смогут получить достоверные и исчерпывающие ответы на множество вопросов. Почему то или иное правило работает в конкретной стране именно так и никак иначе? С какими трудностями сталкивается русский предприниматель за границей? Куда идти и что делать в каждой конкретной стране? Через что придется пройти бизнесу в случае арбитражного разбирательства? Как исполнить решение суда, если уже выиграл дело? Какие нужны документы? Нужен ли перевод, апостиль и т.д. - вопросов бесконечное количество. А ответы для каждой страны будут разные.

    Каким образом?

    Деловая программа форума откроется пленарным заседанием «Поддержка экспорта в России», на котором выступят Э.И.Качаев, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Е.В. Ульянова, председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, М.С. Баланев, руководитель РИЦ-Санкт-Петербург и другие.

    Весь первый день будет посвящен странам Евразийского экономического союза - выступят юристы из Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана. Аналогично первому дню планируется второй: участников будут ждать юристы из Китая, Германии, Хорватии, Ирана, США и других стран.

    В рамках каждого дня юристы-международники будут освещать особенности правовой системы своей страны; требования к ВЭД- договорам и сопроводительным документам, применимые понятия в договорах, система расчетов, нюансы налоговой и таможенной политики страны, санкции, ответные меры, валютное регулирование.

    «Форум станет одним из самых ярких и полезных событий деловой весны 2017 года, - уверена Марина Богомягкова, генеральный директор и главный редактор журнала "Эксперт. Северо-Запад". – Наше деловое издание готовит специальный проект для международного форума Legal Gates. Этот выпуск журнала, по сути, станет «дорожной картой», путеводителем внешнеэкономической деятельности за рубежом для наших экспортеров. Когда мы едем в путешествие в другую страну, мы всегда интересуемся климатом, обычаями, кухней, валютой и так далее. Та же история и с бизнесом. Участие в Legal Gates даст возможность предпринимателям совершить «путешествие» в страны, в которых они предполагают вести бизнес, продавать свою продукцию - приоткрыть тайны бизнес-модели другого государства, получить элементарные понятия о менталитете и деловой этике той или иной страны. Самое главное, что «гидами» станут эксперты по внешнеэкономической деятельности и резиденты этих стран».

    Специалисты компании «Варшавскийи партнеры» - организаторы форума - много лет проработали в компаниях реальных секторов бизнеса: производство, машиностроение, сетевой гипермаркет, строительство, ресторанный бизнес, оптовая торговля и, конечно, ВЭД. Понимание всех проблем и трудностей внешнеэкономической деятельности и постоянное практическое их решение и подтолкнуло партнеров к идее Legal Gates, действительно нужного мероприятия для субъектов малого и среднего предпринимательства. «Получить советы и консультации от зарубежных юристов у нас дома, в России, фактически даром - это безусловная удача, - убеждена Владлена Варшавская. - Наш формат - нетворкинг. Общение, общение и только общение. Вот девиз этого форума!»

    Что говорят?
    Мнение о предстоящем международном форуме выразил и популярный ведущий Валерий Нечай, первый заместитель главного редактора «Эхо Москвы в Петербурге»: «Российское правительство заявляет о свой программе поддержки экспорта. И это правильно, особенно если говорить о том, что Россия может экспортировать не только нефть и газ, как мы привыкли думать. Пришло время провести такое грандиозное и просто необходимое нашему бизнесу мероприятие, как форум Legal Gates. Оно должно стать регулярным и одним из важнейших событий для Петербурга. Понятно, что взаимодействие с зарубежными партнерами не всегда идет гладко для наших предпринимателей. А на форуме будет развернута  дискуссия не только между юристами разных стран, к ней присоединятся и непосредственные участники бизнеса – вот что важно. Желаю Legal Gates долгой жизни!»

    Где и когда?
    Форум продлится три дня: 23, 24 и 25 марта 2017 года и пройдет в замечательном 5-тизвездочном отеле «Гранд Отель Эмеральд» в Санкт-Петербурге. «Отель, в котором остановятся гости и участники форума, находится в центре города, прекрасные интерьеры и сервис выше всяческих похвал. Иногородним участникам отель даёт прекрасные скидки на размещение,» - прокомментировала выбор площадки Владлена Варшавская.
     


    Источник: