Организаторы Площадки Медиа

Чтобы быть всегда здоровым

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Чтобы быть всегда здоровым
22 июня 2016 года

    В Сочи начали работу сразу две крупные медицинские выставки

    Обе экспозиции проходят в Сочи в рамках научно-образовательного форума «Здоровье России. Сочи-2016». На первой выставке - «Спортивная индустрия» - собрались ведущие специалисты по восстановительной медицине, реабилитации, лечебной физкультуре, маркетингу и менеджменту спортивных сооружений, а также проектированию, оснащению и безопасности этого типа зданий.

    Вторая выставка - «Медицина - сегодня и завтра» - проводится уже в 17-й раз. В экспозиции представлены медицинское оборудование и инновационная техника, продукция фармацевтических компаний, специализированная мебель, одежда, расходные материалы и инструменты.

    «По масштабу, количеству экспонентов и уровню проведения — это одна из самых крупных выставок на юге России», - рассказала expotrade.ru Наталья Бесценная, ведущий менеджер проекта. – «Она объединила специалистов не только Краснодарского края, но и Ростовской области, Ставрополья, Абхазии и других регионов страны. Всего в обеих экспозициях участвуют более 60 компаний».


    Участники привезли на выставку продукцию для санаторно-курортных и оздоровительных учреждений. Впервые на выставке представлен рентгенографический комплекс, предназначенный для маломобильной группы населения, а также для работ в полевых условиях: аппарат можно с легкостью поместить в ящик и перевезти в любое место. Удивят посетителей выставки и другие новинки.

    «Например, инновационный аппарат по изготовлению бахил и видеоэндоскопическая система экспертного класса», - знакомит корреспондента expotrade.ru с оборудованием руководитель отдела технического обеспечения компании-участника Михаил Булавкин. – «В Сочи такая система представлена впервые. Ее продажи начались не так давно. Но аппарат уже успел хорошо себя зарекомендовать, в том числе и по ценовой политике. Сегодня спрос на него превышает предложение».

    Помимо приобретения оборудования и инструментов, на выставке можно получить бесплатную консультацию или опробовать на себе новые технологии.  На стенде одной сочинской компании рассказывают про профилактику инфекционных заболеваний у детей и взрослых, а также проводят экспресс-диагностику позвоночника. По соседству посетителям предлагают проверить зрение и подобрать подходящие очки, а также попробовать свои силы на многофункциональном тренажере.  

    «Данный тренажер предназначен для тренировки, лечения и реабилитации костно-мышечной системы», - поясняет expotrade.ru врач-невролог Оксана Русинова. – «Он способен выполнять до 80 упражнений, дает нагрузку на все группы мышц, в том числе глубокие мышцы позвоночника и суставов». 

    Особое место в рамках Форума и выставок отводится деловой программе. Организаторами запланированы научно-практические конференции, семинары и заседания по вопросам реабилитации, мануальной терапии, также стоматологический фестиваль.

     

     

    Источник: