Организаторы Площадки Медиа

Операции в режиме онлайн

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Операции в режиме онлайн
23 июня 2016 года

    В Петербурге проходит II онкологический форум "Белые ночи-2016"

    В ближайшие три дня в гостинице "Прибалтийская" с докладами выступят 560 экспертов из разных регионов страны, а также 60 специалистов из Финляндии, Германии, Китая и других стран. Врачи обсудят современные подходы к диагностике, хирургическому, медикамендозному и лучевому лечению больных онкологическими заболеваниями. Особое внимание врачи уделят вопросам профилактики раковых заболеваний и проблемам реабилитации больных после операций или прохождения химиотерапии. 

    Накануне специалисты обсудили проблемы диагностики и лечения меланомы, рака молочной железы и желудка. В ближайшие дни эксперты выступят с докладами о реабилитации онкобольных, обсудят методы лечения опухолей головы и шеи, поделятся своими достижениями в борьбе с раком пищеварительного тракта.

    "Мы получили определенные результаты, которые позволили уменьшить объём хирургического вмешательства. Это позволило нам улучшить качество жизни пациентов», - рассказал expotrade.ru один из участников форума - главный научный сотрудник Томского научно-исследовательского института онкологии, доктор медицинских наук, профессор Сергей Афанасьев. – «Сегодня я присутствую здесь, чтобы рассказать о нашем положительном опыте своим коллегам и послушать их мнение на этот счёт". 




    На форуме собралось больше 2000 врачей-онкологов со всей страны. В том числе химиотерапевты, генетики, маммологи, гинекологи, урологи. По словам врачей, форум даёт им уникальную возможность обменяться ценным опытом, получить новую информацию и наладить профессиональные контакты с коллегами.

    "Онкологических форумов в России проводится очень много. Однако только у нас на столь большой площадке в 11 залах собираются специалисты со всех регионов страны. Имея программу на руках, участники и гости форума могут посещать самые разные тематики, касающиеся онкологии. Все проходит в одном месте. На мой взгляд, очень важно формировать такую большую площадку с привлечением сотен экспертов", - сказал сопредседатель онкологического форума "Белые ночи-2016» - директор ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, главный онколог СЗФО, доктор медицинских наук, профессор Алексей Беляев.

    В этом году впервые в рамках форума хирургические операции, которые с успехом проводят в разных клиниках страны, транслируются онлайн. Так, специалисты городской клинической больницы имени С.П. Боткина в Москве провели операцию по удалению рака предстательной железы. За работой хирургов могли наблюдать все участники онкологического форума.




    Источник: