Организаторы Площадки Медиа

Согревающие мысли о весне и лете: обувь нового сезона

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Согревающие мысли о весне и лете: обувь нового сезона
27 января 2017 года

    В Москве заканчивается международная выставка обуви "Мосшуз". Чем порадуют дизайнеры дальше?

    Хотя 350 компаний из 20 стран мира представили на Мосшуз 2017 в основном остатки зимних коллекций, expotrade.ru предлагает отвлечься от заснеженной реальности и переключиться на приятные летние проблемы. Одна из главных и вечных - что надеть? 

    В мужской обувной моде, словно на Западном фронте времен Второй мировой, перемены, даже если и есть, то незначительные. А в женской - тенденции моды приближающегося сезона в общих чертах можно охарактеризовать так: яркость, эпатаж, эклектика и, в то же время, дифирамб вечной классике.

    О каблуках
    В сезоне весна-лето 2017 каблуки сыграют далеко не последнюю роль. В особой чести будут высокие, но при этом толстые. Вторую же пьедестальную позицию займут наборные и блочные. Держится на модных подиумах и платформа, правда ей предстоит нынче «поддерживать» не только босоножки и туфли, но и лоферы, оксфорды и даже броги. Позиций не сдаст и танкетка. И да, летом будут актуальны широкие шорты, брюки-бананы, платья-майки, к которым отлично подойдут босоножки на платформе. Ну а с укороченными брючками, джинсами и сарафанами выигрышно смотрится обувь на танкетке. 

       

    О декоре

    Ремешки – вот, пожалуй, главный тренд в плане декора обуви. Нельзя, конечно, сказать, что они появились  впервые, но от прежних нынешние ремешки вокруг лодыжки будут отличать бОльшая ширина и увеличенный размер пряжки. Кстати, они появятся даже на сланцах и вьетнамках, носить которые станет куда удобнее. Еще стоит отметить обилие обуви со всевозможными шнуровками: и ботинки (высокие), и полусапожки, и высокие сапоги, и сапоги-босоножки.

       

    О яркости и блеске
    Обувь в целом становится ярче. Особенно популярны весной и летом будут модели белого, красного и серебристого цвета, впрочем, оранжевый, коралловый и желтый – тоже в хитах. Вечно уместная черная - обретает блеск и щедро декорируется. А уж танкетки летней обуви - и вовсе: и зеркальные, и принтованные, и кожей обтянутые, и сколько позволит фантазия дизайнера украшенные. Мало того, н
    есмотря на яркость и оригинальность моделей, экстремалки могут сделать обувь нового сезона еще и блестящей. Как видим, в каком-то смысле весной вернется эпоха многоцветья и свободы – те самые 60-е. Цветочные принты, вышивка, какие-то оригинальные аппликациии - все уместно.

      

    О спорте
    В трендах сезона останется и всякого рода  спортивная обувь: кеды, полукеды, сникеры, кроссовки, теннисные тапочки. Абсолютными хитами в этом сегменте будут кроссовки на платформе или даже на каблуке. Такая обувь визуально стройнит в целом, ноги кажутся длиннее, к тому же она идеально сочетается с джинсами и короткими юбками.   

      

    О материалах и комфорте

    Из чего же шьется модная обувь? Разумеется, большей частью из кожи и замши разных вариантов выделки, тиснения и обработки. Но кроме того, достаточно моделей с различными тканевыми, вязаными, виниловыми и даже деревянными элементами. Но бОльшая часть модной обуви все-таки шьется из натуральных материалов, чтобы носить ее было не только «красиво», но и приятно.

    В статье использованы фото сайтов: http://england-style.ruhttp://www.casual-info.ru,  http://modabook.net 

    Источник: