Организаторы Площадки Медиа

Российская неделя текстильной и легкой промышленности подводит первые итоги

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Российская неделя текстильной и легкой промышленности подводит первые итоги
22 февраля 2017 года

    Четыре выставки, деловой форум промышленников, ученых и чиновников

    В Москве  с 20 по 24 февраля 2017 года проходит  главное ежегодное отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие «Российская неделя текстильной и легкой промышленности». Организаторами выступили  Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности Союзлегпром  и ЦВК Экспоцентр  при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-Промышленной Палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей. По количеству участников, затрагиваемой тематике и объемы проделанной работы мероприятие в очередной раз стало крупнейшим в своей отрасли.

    — «Российская неделя текстильной и легкой промышленности» проводится уже не первый год и стала по-настоящему авторитетной деловой площадкой для встречи профессионалов отрасли и представителей государства, обмена мнениями и принятия решений по важнейшим направлениям развития отечественной легкой промышленности, — говорит Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты РФ, председатель Оргкомитета Недели. — Мне приятно отметить на всех выставочных и конгрессных мероприятиях, проходящих в рамках «Недели легпрома», такое большое количество российских производителей. Тем более что отрасль в целом доступна для развития предприятий любого уровня: как малого и среднего, так и крупного бизнеса. Среди участников деловой программы и выставок Недели я вижу и хорошо знакомые всем компании и холдинги, а также тех отечественных производителей, кто только выходит на федеральный и международный уровень.

    — Модернизация отечественной легкой промышленности и повышение ее конкурентоспособности на отечественном и мировой рынке во многом зависит от внедрения передовых современных технологий, качественно новых и перспективных материалов и инновационных разработок, — рассказывает Андрей Разбродин, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, член Общественной палаты РФ. — Перед отечественной легкой промышленностью еще стоит целый ряд непростых задач: модернизация производства, повышение конкурентоспособности российских товаров, увеличение доли инновационной продукции на внутреннем и внешнем рынках. В нынешнем году мы по традиции предлагаем участникам насыщенную деловую программу. Уверен, что "Неделя Легпрома" станет ключевой площадкой для профессионального и конструктивного обсуждения основных вопросов, связанных с созданием в России конкурентоспособной легкой промышленности.

    В рамках «Недели Легпрома-2017» одновременно проходят четыре международные специализированные выставки.

    На выставке «Интерткань-2017» представлены 51 компания из России, Белоруссии, Италии, Франции, Германии, Египта, Тайваня. По отзывам участников на сегодня это эффективная бизнес-площадка для продвижения тканей и текстильных материалов среди российских производителей одежды, домашнего текстиля, трикотажа и изделий специального назначения, а также представителей оптовых компаний и розницы.

       

       

    Techtextil Russiа-2017 — знаковое событие для российской индустрии легкой промышленности. Компания-организатор Messe Frankfurt Rus — лидер выставочной индустрии Германии - проводит выставки в 150 странах мира. Techtextil посвящена техническому текстилю и нетканым материалам, «умным тканям» и прочим инновационным разработкам, которые используются и в быту, и в медицине, и в космосе.

     «Инлегмаш-2017» — единственная на сегодня специализированная выставка оборудования для всех этапов текстильного производства от получения и обработки волокна до упаковки готовой продукции. Уникальную площадку посетили свыше 6 000 представителей отрасли.

       

          

    «CJF - Детская мода-2017. Весна» — еще одна крупнейшая платформа для предприятий оптовой и розничной торговли в сфере детской одежды и обуви. На экспо и в деловой программе мероприятия представлены как тренды сезона, так и конкретные предложения для торговых сетей.

    Деловая программа «Легпромфорум-2017» включила в себя круглые столы и дискуссионные панель с участием представителей бизнеса и государственных органов, лекции и мастер-классы от лидеров индустрии и авторов инновационных разработок, а также II Международный научно-практический симпозиум «Наука – текстильному производству: новейшие отраслевые научные разработки в сфере технического текстиля и практический опыт их применения». Важный аспект работы «Недели Легкпрома-2017» — не только показать достижения легкой и текстильной промышленности, но и наладить кооперацию и взаимодействие  как среди производителей, поставщиков и заказчиков, так и со смежными  отраслями экономики страны.

    Источник: