Организаторы Площадки Медиа

Во что инвестировать в России?

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Во что инвестировать в России?
27 февраля 2017 года

    В креатив и человеческий капитал, говорят на Российском инвестиционном форуме

    В Сочи 27-28 февраля проходит Российский инвестиционный форум, основные его направления в этом году: "Реализуя проекты для жизни", "Повышая эффективность бизнеса" и "Новая региональная политика".

    Открылся он очень жизненной темой: "Трудовые отношения в цифровой экономике" - как решать назревший конфликт между очевидным трендом удаленной работы, который стал одним из показателей цифрового развития экономики, и устоявшимися стереотипами оформления трудовых отношений, когда бесконечно хранятся коробки с договорами, заполняются трудовые книжки и прочие административные мероприятия, которые сегодня выглядят довольно архаично и явно требуют перемен. Другая тема, вплотную касающаяся "человеческого капитала" - животрепещущие вопросы развития "домашнего бизнеса" в России. Даже название сессии получилось весьма драматичным: "Легализация самозанятых: согревающая перспектива или обжигающая реальность?". Это всего лишь два примера из насыщенной программы форума. Любопытна тема "Женский взгляд на бизнес", но не удивительна, поскольку 49% занятых в экономике составляют женщины. И между прочим, 43% руководителей - тоже представительницы прекрасного пола,

    Социальный, человеческий акцент ощущается и в других, казалось, бы сухих и чисто экономических темах, когда речь пойдет о развитии моногородов, о внутреннем туризме, о развитии регионов в целом с учетом их специфики, об образовании, инвестициях в спорт и даже развитии кино. Интересно, что наконец всерьез заговорили о креативном капитале и даже выделен креативно-инновационный сектор экономики. 

    Об этих и других самых интересных темах форума ExpoTrade.ru расскажет подробнее в ближайшие дни.

    Источник: