Организаторы Площадки Медиа

Обзор выставок в ближайшие выходные

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Обзор выставок в ближайшие выходные
10 марта 2017 года

    Предлагаем варианты культурно провести уикенд: подумать об отдыхе, где учиться и даже как жениться

    Экспопрограмма ближайших выходных достаточно насыщена и разнообразна. В Сокольниках продолжается "Олдтаймер-галерея" (до 12 марта) - настоящее путешествие в историю машин и людей, которые их создавали и ими пользовались, включая одного из первых автолюбителей - государя-императора Николая II. Идеальный уикенд для эстетов-ретроградов. Да и по парку прогуляться в ясный мартовский день - одно удовольствие. Для тех, что все-таки туда не выберется, ExpoTrade.ru подготовил подробный фоторепортаж.

    На другом конце Москвы, в Крокус Экспо в эти же дни проходит "Интурмаркет-2017" - для профессионалов туриндустрии и самых сознательных туристов - которые хотят знать все опции отдыха из первых рук, разобраться в новых предложениях, найти оптимальную цену или... просто погрузиться в атмосферу предстоящего летнего (или даже весеннего) отпуска. 

    В Сибири в этот уикенд почему-то основной акцент - на обувь: сразу три выставки. В Новосибирске Erta и Сибшуз, в Иркутске - с еще более амбициозным названием ShoesStar. Интересен и показателен тренд последних лет: рост отечественных дизайнеров, поиски новых материалов, а также не секрет существенное проникновение китайских производителей, в том числе товаров достаточно высокого качества при демократичных ценах.

    В Перми идет выставка, в которой успешно скомбинированы традиционные торговые задачи и культурно-просветительские - "Мусульманский мир", аналогичные задачи решаются и на одной из множества православных выставок-ярмарок - "Камышин Православный", которая в эти же дни проходит в Волгограде. Подобные выставки-ярмарки, действительно, очень колоритны и выходят за рамки традиционных ярмарок-продаж. Да и представленные продукты, действительно, отличаются особым качеством, которое, пожалуй, можно охарактеризовать как "сделано с любовью". О подобном не совсем обычном бизнесе ExpoTrade.ru уже рассуждал вместе с его организаторами. А репортажи вполне передают специфическую атмосферу события.

    В Нижнем Новогороде вовсю готовятся к сезону свадеб. 11-12 марта здесь проходит Свадебная выставка. И к этому готова редакция ExpoTrade.ru - предлагаем обзор свежих свадебных трендов

    Ну а для тех, кто еще не хочет жениться, а готов поучиться - в Екатеринбурге проходит одна из череды Образовательных выставок-форумов "Образование от А до Я". Региональные вузы представляют абитуриентам и их родителям нововведения, подробно рассказывают о своих возможностях и требованиях. Кстати, ExpoTrade.ru писал о региональных российских вузах в мировых рейтингах и о самих этих рейтингах, эту информацию можно получить здесь. Тем не менее, региональные образовательные форумы - чрезвычайно интересное и зрелищное (с учетом множества мастер-классов) мероприятия. Приглашаются, кстати, не только местные вузы. И даже не только российские. В частности, свежий тренд - образование в Китае. А также по материалам предшествующих образовательных форумов 2017-го года мы подготовили обзор самых востребованных профессий для будущих студентов. 

    Хороших и продуктивных выходных!

    Источник: