Организаторы Площадки Медиа

Куклы – это серьезно

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Куклы – это серьезно
27 июня 2016 года

    В Москве работает выставка авторских кукол

    В Москве открылась выставка авторских кукол «Персонажи», куда привезли свои работы мастера со всей России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калининград, Уфа, Пенза, Екатеринбург, Рязань, Владимир) и некоторых зарубежных стран (Германия, Украина). Работы авторов по-настоящему уникальны. Мастера проработали каждую деталь — от башмачков до ресниц и, несомненно, вложили в свои творения частичку себя.  В выставочном зале можно увидеть героев советских мультфильмов: Алису с птицей Говорун из «Тайны третьей планеты», Дон Кихота, Буратино и других персонажей. Куратор выставки Татьяна Шамрай долгое время работала в журналах, посвященных куклам, а потом решила самостоятельно организовывать тематические выставки, посвященные, например, Году литературы или Рождественским праздникам. Этот смотр приурочен к Году кино.




    Рядом с куклами организаторы разместили карточки с информацией, на которых рассказывается о том, какое образование получил автор и почему он решил связать свою жизнь с этим кропотливым делом. Марина Мецковская из Санкт-Петербурга получила образование экономиста, но, проработав несколько лет по профессии, уволилась и стала свободным художником. Наталья Старкова из Москвы, напротив, начала заниматься куклами с 6 лет, а потом хобби превратилось в любимое дело.

    Помимо кукол, на выставке представлены мягкие игрушки, а также авторские украшения. Автор из Германии Натали Иунина привезла в столицу мишек Тедди, Ольга Филинова из Москвы — Муми-троллей. А Вета Сергеева не только показала миниатюрных зверей, но и придумала для каждого из них целую историю.



    Источник: