Организаторы Площадки Медиа

День донского поля - самая масштабная выставка-демонстрация за последние семь лет

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
День донского поля - самая масштабная выставка-демонстрация за последние семь лет
08 июня 2023 года

    Полевая выставка-демонстрация «День донского поля» состоится с 8 по 9 июня, на площадке Аграрного научного центра «Донской», Зерноградского района, Ростовской области. Выставка проводится ежегодно, но в этом году побила все рекорды предыдущих лет, собрав более 170 компаний и производителей, 50 из которых впервые выступят с демонстрацией своей продукции на донском поле.

    На площади 23 Га будет выставлена инновационная техника и последние разработки в агрохимии от ведущих отечественных и иностранных производителей. Среди ключевых участников мероприятия - «Альтаир», «Ростсельмаш», «Еврохим», «Бизон», «Уралхим», «Щелково Агрохим», «ФосАгро-Дон», «АгроЭкспертГруп», Фирма «Август», ТД «Агротехник», «Беларусюгсервис», «Компания Сармат», «Агротехника», «РосАгроСервис». Впервые на выставку приедут компании «Лилиани», «Органика комплекс», «Спецавтотехника», «Mozer», «Аграрная механика», «Агроприбыль», «Политим юг», «Белгородский Завод Минеральных Удобрений», «Волгоградский завод Элеваторного Оборудования».

    Традиционно, в рамках мероприятия, состоятся порядка 50 динамических показов техники: тракторов, борон, культиваторов, сеялок, опрыскивателей, рыхлителей и т.д., для основной и предпосевной обработки почвы, внесения минеральных и органических удобрений, химической защиты растений, орошения и сбора урожая.

    Для специалистов отрасли, участники представят новинки и достижения в области растениеводства и животноводства, широкую линейку агрохимической продукции, посадочного материала и высококачественных семян, а также последние научные разработками и достижения селекции.

    Центральным мероприятием деловой программы «Дня донского поля» станет Областное предуборочное совещание с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и сельскохозяйственных товаропроизводителей. Помимо этого, состоятся круглые столы, конференции и семинары с участием ведущих агроэкспертов.

    Специальный проект выставки – экспозиция «Опытные поля», где специалисты растениеводства Аграрного научного центра «Донской» высадили 85 селекционных образцов основных культур, выращиваемых в Ростовской области с учетом применения агрохимии и средств защиты растений. Для посетителей вставки будет организована экскурсионная программа, где они смогут ознакомиться с достижениями селекции на опытных полях.

    Два дня насыщенной работы позволит посетителям не только ознакомиться со стандартной экспозицией, но увидеть сельскохозяйственную технику в действии, оценить качество культур на опытных полях и принять участие в мероприятиях деловой программы. На сцене будет организована развлекательная программа – выступления вокальных и танцевальных коллективов, конкурсы и розыгрыши. Генеральный спонсор проекта «Ростельмаш», официальный партнер – «Альтаир», спонсор регистрации – «Юг Руси».

    Источник: TotalExpo