Организаторы Площадки Медиа

«Электро-2022»: перспективные решения электротехнической отрасли

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
«Электро-2022»: перспективные решения электротехнической отрасли
20 июня 2022 года

    С 6 по 9 июня в павильоне № 2 (залы 1, 2) ЦВК «Экспоцентр» пройдет 30-я юбилейная международная выставка «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро 2022».

    «Электро» – проект с 50-летней историей. Опыт существования и работы в кардинально разных социально-экономических условиях, череда кризисов и взлетов позволил выставке сохранить авторитет и упрочить место среди ведущих европейских электротехнических выставок.

    В этом году в выставке примут участие более 150 компаний из 8 стран: Австрии, Германии, Испании, Китая, Республики Беларусь, Республики Молдова, России, Турции.

    Среди экспонентов – Altinsoy Enerji, Felo, EAE, Orbis, Giovenzana, Isovolta AG, SFA Electric, NE-AD, Tekpan Industrial, Makelsan, Минский электротехнический завод (МЭТЗ имени В.И. Козлова), «Белсельэлектросетьстрой», Terrazn, «Юджэн» и другие.

    Ввиду последних политических событий идет тенденция на «переходи на наше». Ведущие производители и поставщики электрооборудования ознакомят специалистов с передовыми разработками и эффективными решениями в области импортозамещения в электротехнической отрасли.

    Участники выставки «Электро-2022» продемонстрируют широкий спектр оборудования, систем и технологий для энергетики, промышленности, строительства, транспорта и городской инфраструктуры, что, безусловно, станет залогом ее устойчивого роста и развития.

    Экспозицию дополнит деловая программа, которая представит широкий спектр специализированных отраслевых конгрессных мероприятий. 6 июня 2022 – День Производителя откроет программу мероприятий «Электро-2022». Посетителей ждет в специальной трен-зоне демонстрация решений-аналогов санкционной электротехники «Переходи на наше».

    В этот день пройдут:

    • семинар «Складские остатки: как реализовать, освободить склады и помочь закупщикам в условиях нехватки товара, роста цен и импортозамещения»;
    • форсайт-сессия «Рынок электротехники: импортозаместить нельзя импортировать»;
    • семинар «Защита интеллектуальной собственности в условиях импортозамещения»;
    • конференция «Перспективные проекты и направления развития электрических машин и изоляционных материалов в условиях современных вызовов»;
    • нетворинг «Риски и возможности отечественного производства в актуальных условиях. Антикризисные решения сокращения расходов на сертификацию, эффективные инструменты поиска поставщиков материалов и комплектующих».

    Также будут подведены итоги конкурса «ЭлектроРеклама-2022» и пройдет церемония награждения победителей.

    Центр закупок будет работать в течение всего Дня Заказчика – 7 июня. В Центре контактов состоится прямое общение с заказчиками электротехнической продукции. Пройдет презентация планов закупок по номенклатуре продукции, представленной в рамках экспозиции, а также консультации по вопросам подготовки участниками закупочных процедур заявок и предложений, подаваемых на участие в закупках.

    В этот день состоятся:

    • «ЭлектроМарафон» – встреча заказчиков и поставщиков в формате speed-dating
    • конференция «Современные решения для энергохозяйства промпредприятий»
    • конференция «Современные решения для энергохозяйства промпредприятий»
    • практикум «Эффективные закупки»
    • церемония награждения победителей премии «Лидер закупок. ЭЛЕКТРО»

    И завершит программу 8 июня 2022 года День Проектировщика. В проектном центре состоится тест-драйв «САПР систем электроснабжения». Для посетителей выставки пройдет квест «Есть контакт!»: их протестируют прямо на выставке, они смогут ознакомиться с новинками электромонтажных изделий и инструментов и напрямую пообщаться с производителями и поставщиками используемого оборудования и выиграть ценные призы от экспонентов.

    Также планируется программа технических сессий по современным российским технологиям информационного проектирования систем электроснабжения:

    • «Цифровое проектирование: программные решения инженерных задач»,
    • «Электроустановочные изделия в зданиях коммерческого и гражданского назначения»,
    • «Выбор оптимального оборудования для электропроекта в условиях масштабной переориентации российского рынка»,
    • «Умный щит нового поколения: как беспроводные технологии меняют НКУ»

    Источник: TotalExpo