Организаторы Площадки Медиа

Фестиваль "Архстояние" объявил программу 2021 года

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Фестиваль "Архстояние" объявил программу 2021 года
05 августа 2021 года

    Международный фестиваль ландшафтных объектов "Архстояние" в Калужской области, который в этом году пройдет с 23 по 25 июля, объявил программу – свои объекты, в частности, представят главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и художник Владимир Наседкин, сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля.

    "Международный фестиваль ландшафтных объектов "Архстояние" пройдет с 23 по 25 июля 2021 года в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области. Тема этого года — "Личное". Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов представит проект "Русское идеальное", а художник Владимир Наседкин при поддержке Музея AZ — "Пьяный забор", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Тема этого года выбрана неслучайно, подчеркнули в пресс-службе. "Пандемия короновируса изменила поведение человека. Мы не знаем, что будет завтра, поэтому вынуждены больше обращаться к себе, быть в замкнутом пространстве с собой и со своим Личным. Какое оно? Ответ на этот вопрос в работах художников, архитекторов и музыкантов — участников фестиваля", - подчеркнули организаторы.

    В рамках фестиваля также будет представлена работа "Непроходимая чаща" победителей открытого конкурса фестиваля Василисы Прокопчук и Евгения Брагина. Как отметили в пресс-службе, их главной задачей было создать инклюзивное произведение искусства, доступное каждому посетителю парка. Кроме того, все площадки фестиваля будут доступны для людей с разными формами инвалидности: на месте будут работать переводчики русского жестового языка и сотрудники, прошедшие тренинги по пониманию инвалидности, а в кемпинге появятся дополнительные места для посетителей с инвалидностью и их сопровождающих.

    Одно из новшеств фестиваля в этом году – музыкальная программа. В парке на четырех разных сценах, вписанных в ландшафт, выступят Mujuice, Синекдоха Монток, Kymatic, Миша Мищенко и другие, добавили в пресс-службе.

    В параллельной программе фестиваля — перформанс "Рисуем лично" совместно с Музеем AZ, во время которого портреты посетителей в разных техниках нарисуют художники Ирина Корина, Елена Ковылина и Георгий Острецов. Кроме этого, для всех посетителей пройдет аудио-променад по арт-парку и будет работать лекторий.

    "Архстояние" – ежегодный международный фестиваль ландшафтных объектов в Никола-Ленивце. За 15-летнюю историю в фестивале приняли участие более 150 авторов, было возведено более 100 арт-объектов, которые стали частью ландшафта Никола-Ленивца.

    Источник: Риа Новости