Организаторы Площадки Медиа

«Иппосфера» – и снова в главной роли ЛОШАДИ!

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
«Иппосфера» – и снова в главной роли ЛОШАДИ!
08 июня 2023 года

    Крупнейшая в России и СНГ конная выставка, зрелищная шоу-программа для взрослых и детей, соревнования, официальные мероприятия – всё это ждёт участников и посетителей XXIV Международной конной выставки «Иппосфера», которая пройдёт 9–12 июня 2023 года в конноспортивном клубе «Дерби».

    Мероприятие объединит более 100 участников – коннозаводчиков, производителей товаров для лошадей и всадников, специалистов отрасли и профессиональных спортсменов, 200 лошадей более чем 20 пород из разных регионов России и свыше 10 000 посетителей. «Иппосфера» – единственное в СНГ конное событие, на котором состоится сразу 11 породных рингов.

    Ежедневно на главном манеже будет проходить насыщенная шоу-программа: соревнования по конкуру, мото-конное шоу, арабское шоу, пони-шоу, монопородные выставки, костюмированные показательные выступления конных клубов и театрализованные представления с элементами джигитовки.

    В специально выделенных зонах гостей Выставки ждут творческие и конные мастер-классы и, конечно, живое общение с лошадьми и их хозяевами в открытой конюшне.

    Впервые на «Иппосфере» состоится стилистическое конное шоу «Легенды Дикого Запада». Его участники продемонстрируют вестерн-дисциплины класса «перформанс», силовые дисциплины и самый безопасный вид родео-соревнований – баррел рейсинг.

    Специальный гость мероприятия – делегация из Республики Адыгея. Общество черкесских всадников «Шыу Хасэ» в традиционной манере (с песнями, танцами и демонстрацией шедевров оружейного ремесла) презентует на Выставке гордость своего региона –кабардинских лошадей.

    Программу на манеже дополнит экспозиция товаров и услуг для лошадей и всадников. В галерее «ИппоАрт» будут представлены работы художников, скульпторов, фотографов,чьё творчество вдохновляют лошади. Проект «ИппоФест» с познавательными экспозициями и мастер-классами для всех возрастных групп создаст атмосферу настоящего семейного праздника. Конные туры и походы представят в специальном разделе «ИппоТур».

    Параллельно с демонстрационной и выставочной программами пройдут деловые мероприятия, посвящённые важным темам отрасли. Эксперты ветеринарии обсудят острые вопросы в сфере здоровья, лечения и профилактики болезней лошадей. Запланирована научно-практическая конференция по актуальным задачам отечественного коневодства и племенного учёта при участии специалистов МСХА им. К. А. Тимирязева, практические мастер-классы и семинары. Постоянный участник мероприятия – поисковый отряд «ЛизаАлерт» – расскажет о помощи своего конного подразделения в поиске пропавших людей. Кульминацией официальной программы станет награждение абсолютного чемпиона –лучшей лошади Выставки «Иппосфера-2023».

    «Иппосфера» будет проходить в формате Open Air на территории конноспортивного клуба «Дерби» (Ленинградская область, д. Энколово). Со схемой проезда и расписанием бесплатных шаттлов можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

    За свою уникальность и сочетание экспозиции с зоотехнической, деловой, спортивной, показательной и фестивальной программами, где главные участники – лошади, Выставка стала финалистом Ежегодной национальной премии «Событие года» в номинации «Спортивный перформанс года», получив высокую оценку и признание профессионального сообщества!

    Международная конная выставка «Иппосфера-2023» состоится при участии ВНИИ коневодства, Управления ветеринарии Ленинградской области, Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета и Федераций конного спорта России, СанктПетербурга и Ленинградской области.

    Организатор проекта – компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

    Генеральный радиопартнёр Выставки – «Дорожное радио».

    Источник: TotalExpo