Организаторы Площадки Медиа

Лечение и реабилитация людей в период COVID–19 – в центре внимания участников выставки «Индустрия здоровья. Казань 2021»

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Лечение и реабилитация людей в период COVID–19 – в центре внимания участников выставки «Индустрия здоровья. Казань 2021»
30 сентября 2021 года

    С 29 сентября по 1 октября выставочном центре «Казанская ярмарка» проходит 25-я международная специализированная выставка «Индустрия здоровья. Казань 2021», которая является не только главной площадкой Республики Татарстан по продвижению на рынок высокотехнологичной медицинской техники и оборудования, изделий медицинского назначения, расходных материалов и лекарственных препаратов, но и местом встречи практикующих врачей и специалистов медицинской и научной элиты.

    В 2021 году основным направлением выставки и ее деловой программы станет лечение и реабилитация людей в период COVID–19, а также мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня Сердца.

    В выставочной экспозиции принимают участие 42 организации из 6 регионов и 2 городов России: Калининградская и Московская области, г. Москва, Республика Татарстан, г. Санкт-Петербург, Свердловская область, Томская область, Удмуртская Республика. На стендах участников будет представлена продукция 5-ти стран мира: Германия, Китай, Белоруссия, Корея, Япония. Среди участников – 7 лечебных учреждений Республики Татарстан.

    Принимая во внимание то, что в первый день работы выставки, 29 сентября, отмечается Всемирный день сердца, цель которого повысить осознание обществом опасности сердечно-сосудистых заболеваний, в рамках выставки состоится конференция «Здоровое сердце в пандемию COVID-19» с участием ведущих кардиологов Республики Татарстан. На стенде выездного Центра здоровья все желающие смогут пройти скрининговое обследование: экспресс-оценку состояния сердца, сосудистый скрининг, комплексную оценку функций дыхательной системы и др. (при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС).

    В рамках выставки 29 и 30 сентября пройдет акция «Оденься в красное» при поддержке Российского кардиологического общества и компании Байер, для привлечения внимания общественности к проблемам сердечно-сосудистых заболеваний. Организаторы акции призывают всех участников и посетителей выставки «Индустрия здоровья. Казань» поддержать инициативу, прийти на выставку в красной одежде (или с использованием аксессуаров этого цвета), сфотографироваться в специальной фотозоне и выложить фото с хештегом #оденьсявкрасноеказань. На выставке участники акции смогут пройти тест на определение возраста своего сердца.

    Как мы знаем, проблема коронарного здоровья человека не является только медицинской. Для посетителей выставки «Индустрия здоровья. Казань» также будут предложены оздоровительная зарядка «Заряди себя бодростью», школа по правильному питанию, мастер-класс по скандинавской ходьбе, КВЕСТ по основам ЗОЖ «Поколение ЗОЖ». Цель этих мероприятий – воодушевить людей повысить свою повседневную физическую активность, следовать принципам здорового образа жизни.

    Учитывая, что одним из приоритетных направлений выставки «Индустрия здоровья. Казань» является лечение и реабилитация людей в период COVID–19, 29 сентября состоится круглый стол с участием терапевтов «Посковидный синдром: перекресток мнений»; 30 сентября – конференция «Инновационные методы медицинской реабилитации. Постковидная реабилитация».

    О методах борьбы с последствиями Коронавируса посетителям также расскажут на коллективном стенде ООО «Стемфис», Госпиталя для Ветеранов Войн из Казани и НабережныхЧелнов и Городской поликлиники №21.

    Специалисты санаториев Республики Татарстан: «Бакирово», «Васильевский», «Жемчужина», «Шифалы Су – Ижминводы» познакомят жителей и гостей Казани со своими лечебными и оздоровительными программами, включающими также восстановление после перенесенного COVID–19 заболевания.

    Еще одним важным направление выставки «Индустрия здоровья. Казань» является проблема сахарного диабета. Здесь можно будет сделать скрининг на сахарный диабет, посетить школу для людей с сахарным диабетом, встретиться с представителями ОО «Диабетическое общество инвалидов Республики Татарстан».

    Все 3 дня работы выставки «Индустрия здоровья. Казань» будет сопровождать насыщенная деловая программа, проводимая совместно с внештатными специалистами Министерства здравоохранения Республики Татарстан. Пройдут крупные конференции и семинары, включающие также узкоспециализированные направления для медицинских работников, (сестринское дело, нейрохирургия, терапия, пластическая хирургия и пр.):

    • Конференция «Медицинский уход и реабилитация пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Передовой опыт работы медицинских сестер в практическом здравоохранении в Республике Татарстан».
    • Семинар «Обращение медицинских изделий на территории Российской Федерации и Евразийского Экономического Союза».
    • Конференция «Внутриутробная инфекция, как причина гидроцефалии. Диагностика, лечение».
    • Конференция «Избранные вопросы пластической хирургии»). Школа пластической хирургии Казани. (Заседание общества пластических хирургов Татарстана).

    1 октября для участников выставки и всех желающих будет организована экскурсия в Медицинский промышленный парк «Фарммедполис», который включен в территорию Особой Экономической зоны «Иннополис», что обеспечивает для ее резидентов ряд преференций и льгот для размещаемых производств.

    Источник: TotalExpo