Организаторы Площадки Медиа

«Мир семьи и детства» приглашает весело и с пользой провести время

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
«Мир семьи и детства» приглашает весело и с пользой провести время
27 августа 2021 года

    Сегодня в ВДНХ ЭКСПО УФА открывается выставка-форум «Мир семьи и детства 2021». Проект будет работать до 28 августа и объединит деловую программу для специалистов, образовательные и развлекательные события для жителей города и региона, а также специализированную выставку.

    В рамках форумной части проекта состоится Пленарное заседание «Сохранение репродуктивного здоровья семьи», организаторами которого выступают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерство здравоохранения РБ, АНО «Матери Республики Башкортостан». Прямую трансляцию пленарного заседания можно будет посмотреть на YouTube-канале Министерства семьи и труда РБ.

    Также за три дня работы состоится 12 научно-практических конференций и круглых столов для специалистов здравоохранения, образования и социальной защиты.

    Медицина. Врачи обсудят вопросы здоровья женщин в разные периоды жизни, оказания медицинской помощи детскому населению, в том числе проблемы абилитации/реабилитации детей первого года жизни, неотологии, роль санитарно-курортных организаций в сохранении здоровья детей и другие.

    Образование. Работники сферы рассмотреть тенденции обустройства современных детских садов.

    Социальные службы. Целый ряд актуальных задач предстоит решить на форуме работникам социальной сферы. В деловой программе темы психологической, юридической поддержки семей.

    На выставке «Мир семьи и детства» в ВДНХ ЭКСПО посетители получат множество полезных знаний и навыков, а также массу положительных эмоций. Всего в режиме нон-стоп специалисты разных сфер будут проводить консультации для населения по самым актуальным вопросам.

    Все мероприятия форума поделены на тематические разделы:

    • Образование. 26,27 августа на площадке ВДНХ ЭКСПО будет проходить Акция «Запиши ребенка в кружок», организатором которой два года подряд выступает Администрация ГО г. Уфа РБ. В рамках акции родители школьников смогут сразу определиться с выбором дополнительного образования для своего ребенка. Здесь будут представлены более 100 предложений от детских центров развития, спортивных секций, музыкальных и художественных школ и т.д.
    • Здоровье. Здесь можно будет получить консультации врачей и специалистов медицинских центров, оздоровительных учреждений. Прием будут вести кардиолог, дерматовенеролог, травматолог-ортопед, невролог, эндокринолог, детский невролог, онколог, детский ортопед, детский невролог, психотерапевт, психолог, терапевт, педиатр. Посетители смогут принять участие в акции «Узнай свой ВИЧ-статус», измерить уровень сахара и холестерина в крови.
    • Социальная сфера. Прямо на выставке посетители смогут задать вопросы специалистам Центра занятости, МФЦ, налоговой службы, пенсионного фонда, ассоциации юристов, психологам и работникам служб социальной защиты. Всего в зоне консультаций в течение трех дней будут работать более 50 специалистов.

    На выставке состоится 13 лекций и тренингов для детей и родителей, молодых семей на темы «Стрессоустойчивые родители - здоровые дети», «Карьера и семья», «Сохранение психологического здоровья и построение здоровой и крепкой семьи на фоне стрессов современной жизни».

    Тем, кто готовится стать родителями, будет очень полезно прослушать лекции «Женская анатомия», «Как подготовить дом к приезду ребенка», «Роды, схватки, потуги», «Секреты легких родов», «Страхи во время беременности и родов». В организации этих мероприятий участвуют ведущие специалисты Клиники «Мать и дитя», Центра подготовки к родам «Маленькое Чудо», Центра занятости г. Уфы.

    Все дни работы форума на площадке будет весело и интересно детям. Для них будет организована территория игр, различные мастер-классы. Национальная библиотека имени А.-З. Валиди представит Семейную библиотеку и Театр для маленьких зрителей. На центральной площадке ВДНХ ЭКСПО состоятся показы модных коллекций и дефиле моделей.

    В субботу, 28 августа, в ВДНХ ЭКСПО пройдет праздник - Семейный Фестиваль. Маленьких посетителей ждут творческие и увлекательные занятия с мастерами, развлекательная программа от Школы ИгроНяни, мастер-классы от специалистов Республиканского ресурсного центра «Семья».

    Взрослые смогут пообщаться с известными блогерами - экспертами по вопросам здоровья, питания, воспитания детей. В этот день также продолжатся консультации врачей и специалистов по юридическим, социальным, психологическим вопросам.

    «Мир семьи и детства» - это еще и ярмарка востребованных товаров и услуг. В экспозиции участвует более 60 компаний и организаций. Отдельная баннерная экспозиция представит 57 частных детских садов.

    Раздел «Здоровье» - представит услуги оздоровительных центров, товары для профилактики заболеваний и ЗОЖ, ортопедические изделия и обувь. Отдельный раздел выставки посвящен детским санаториям.

    В канун нового учебного года будет востребованной экспозиция школьной формы. Здесь также будут представлены услуги образовательных организаций, таких как «Новошкола», нейроцентр «ЛогоТошка», школа танцев «Art Dance», футбольная школа «Спартак Юниор» и другие.

    Также на площадке «Мира семьи и детства» будет организован «Открытый детский сад», где будут представлены производители мебели и оборудования для дошкольных образовательных организаций. Также в этой локации будут организованы игры и мастер-классы для детей от педагогов частных детсадов.

    Раздел «Мир детства» предложит одежду для малышей и взрослых и ухода и многое другое.

    Источник: TotalExpo