Организаторы Площадки Медиа

Мультимедийная выставка о Петре I откроется 10 июня в парке "Россия - моя история" на ВДНХ

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Мультимедийная выставка о Петре I откроется 10 июня в парке "Россия - моя история" на ВДНХ
20 июня 2022 года

    Мультимедийная выставка о Петре I, приуроченная к празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора, откроется 10 июня в историческом парке на ВДНХ, сообщает пресс-служба проекта "Россия - моя история".

    "С 10 июня до конца сентября 2022 года в историческом парке "Россия - моя история" (ВДНХ, павильон 57) пройдет мультимедийная выставка-погружения "Петр Великий. Рождение империи", приуроченная к празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора. Над ней почти год работали эксперты Фонда поддержки гуманитарных наук "Моя история" совместно с ведущими историками России, специалистами по спецэффектам и компьютерной графике, моушн-дизайну и драматургии", — говорится в сообщении.

    Отмечается, что выставка создана в жанре иммерсивного спектакля-биографии.

    "За 40 минут "путешествия" зрители изучат эпоху Петра I благодаря таким современным технологиям, как "живая", управляемая жестами графика, объемные декорации с поверхностным видеомэппингом, эффектный дизайн и застройка, где каждый зал наполнен большим количеством датчиков, позволяющих взаимодействовать с интерактивными инсталляциями", — добавляется в релизе.

    Экспозиция сформирована из декораций, макетов, реальных и цифровых предметов, художественного света и объемного звука. В 18 залах расположатся десять ключевых тематических зон выставки, раскрывающие пути развития России, которые некогда определил сам Петр I. В частности, развитие государственности, создание гражданского общества, реформы в области науки и образования, инновационные технологии и новые профессии, культура и быт.

    В ходе экскурсии посетителям будет предложено "принять вместе с героями экспозиции ряд непростых решений по пути от возникновения замыслов реформатора до рождения империи".

    Источник: Риа Новости