Организаторы Площадки Медиа

На ВДНХ открылась мультимедийная выставка "Петр I. Рождение империи"

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
На ВДНХ открылась мультимедийная выставка "Петр I. Рождение империи"
20 июня 2022 года

    На ВДНХ открылась мультимедийная выставка "Петр I. Рождение империи". Она приурочена к празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора.

    За день до официального открытия экспозицию посетил президент России Владимир Путин. Он оставил запись в книге отзывов.

    "Важно, интересно, познавательно", — написал президент.

    Над проектом почти год работали эксперты Фонда поддержки гуманитарных наук "Моя история" совместно с ведущими историками России, специалистами по спецэффектам и компьютерной графике, моушн-дизайну и драматургии, говорится в сообщении.

    Выставка создана в жанре иммерсивного спектакля-биографии.

    За 40 минут "путешествия" зрители изучат эпоху Петра I благодаря таким современным технологиям, как "живая", управляемая жестами графика, объемные декорации с поверхностным видеомэппингом, эффектный дизайн и застройка, где каждый зал наполнен большим количеством датчиков, позволяющих взаимодействовать с интерактивными инсталляциями.

    Экспозиция сформирована из декораций, макетов, реальных и цифровых предметов, художественного света и объемного звука. В 18 залах — десять ключевых тематических зон, раскрывающих пути развития России, которые некогда определил Петр I. Например, развитие государственности, создание гражданского общества, реформы в области науки и образования, инновационные технологии и новые профессии, культура и быт.

    Источник: Риа Новости