Организаторы Площадки Медиа

На ВДНХ открылась выставка путешественника Федора Конюхова

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
На ВДНХ открылась выставка путешественника Федора Конюхова
08 сентября 2021 года

    В центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ открылась выставка легендарного российского путешественника и обладателя 25 мировых рекордов Федора Конюхова под названием "Федор Конюхов: человек может все!" сообщили в пресс-службе организаторов экспозиции.

    На выставке впервые представили ожившие полотна, уникальные фильмы, художественные работы, собранные при поддержке Государственного Русского музея, а также артефакты из путешествий и личной коллекции семьи Конюховых.

    В числе экспонатов, например, центр управления путешествиями и весельная лодка, на которой Конюхов впервые отправился в экспедицию и пересек Азовское море. Это было 55 лет назад.

    "Сочетание экспонатов создаст эффект погружения, гости смогут пройти по следам великого исследователя и окунуться в атмосферу приключений: покорение семи вершин мира, включая восхождение на Эверест, трансатлантическое кругосветное плавание, пересечение Тихого океана в обоих направлениях, автономная экспедиция к Северному полюсу, кругосветное путешествие на воздушном шаре из Австралии и многие другие", — говорится в релизе.

    Будут работать штаб и кабинет Конюхова, походный кинотеатр, а также представлена инсталляция "1100 дней в океане" и многое другое. Финальный сюжет экспозиции знаменитый путешественник посвятил планам и мечтам.

    Выставка продлится до 31 января 2022 года.

    Источник: Риа Новости