Организаторы Площадки Медиа

Новое пространство частного образования появится на Московском международном салоне образования (ММСО)

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Новое пространство частного образования появится на Московском международном салоне образования (ММСО)
10 сентября 2021 года

    В рамках Московского международного салона образования (ММСО), который пройдет с 6 по 8 октября 2021 года в гибридном формате в «Крокус Экспо» и на коммуникационной digital-платформе «ММСО.Коннект», состоится спецпроект «Новое пространство частного образования». На нем обсудят вопросы, связанные с частными образовательными учреждениями – детскими садами, школами, вузами, центрами дополнительного образования детей.

    Спецпроект призван показать актуальное состояние негосударственного образовательного сектора и создать площадку для обсуждения новейших достижений в области гибридного формата образования, которые удалось наработать за минувший год, а также презентовать панораму практических региональных кейсов. А дискуссионный формат позволит стать основой для выработки идей и взаимообогащения двух секторов – государственного и частного.

    К обсуждению предлагается широкий спектр тем:

    • «Как частные школы пользуются свободой в выборе технологий и ресурсов».
    • «Индивидуализация и многообразие в частном образовании.
    • «Интеграционные процессы в частном образовании».
    • «Частные школы: лицензирование и аккредитация».
    • «Частные операторы и девелоперы: диалог и сотрудничество».
    • «Региональные кейсы развития негосударственного сектора».
    • «Частное образование и официальная система: перезагрузка отношений».
    • «Дизайн образовательной среды».
    • «Интеграция в международные инициативы и программы».
    • «Глобальное частное образование. Тренды».
    • «Рынок дополнительного образования детей: время энтузиастов».
    • «Сегмент среднего профессионального образования: первопроходцы».

    Куратором спецпроекта «Новое пространство частного образования» является Денис Кравченко, основатель и главный редактор делового журнала об образовании EdExpert.

    Регистрация на Московский международный салон образования >>

    Московский международный Салон образования (ММСО) — крупнейшее мероприятие в сфере образования в России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. В 2020 году в Салоне образования приняли участие более 250 000 руководителей и специалистов образовательных организаций, органов управления образования, представителей бизнеса, учащихся и их родителей из России и русскоговорящего зарубежья.

    Осенью Салон образования продолжит цикл мероприятий «ММСО.Онлайн», который стартовал в 2020 году.«ММСО.Онлайн» – это платформа взаимодействия всех участников системы образования, площадка для диалога власти, образовательных институтов, бизнеса и ориентированного на образование общества. За прошедший год на площадке было проведено 9 тематических конференций, ориентированных на профессиональные запросы педагогов-предметников общего образования: для учителей русского и английского языков, истории и обществознания, математики, географии, химии, информатики, а также для учителей начальной школы, директоров школ и их заместителей.

    До встречи в «Крокус Экспо» с 6 по 8 октября 2021 года!

    Источник: Крокус Экспо