Организаторы Площадки Медиа

Новые специализированные проекты лета и осени 2022 года в России: обзор от Expomap

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Новые специализированные проекты лета и осени 2022 года в России: обзор от Expomap
20 июня 2022 года

    Уход крупных иностранных организаторов выставок с российского рынка спровоцировал существенные потери в российском выставочном календаре. Особенно это касается узкоспециализированных проектов, альтернатив которым иногда нет.

    Лидеры выставочной индустрии, которых мы опрашивали «по горячим следам» в ходе нашего эфира от 4 марта, выражали сдержанный оптимизм по этому вопросу. В России есть опыт проведения крупных международных мероприятий, есть и люди, которые могут организовать и провести крупную выставку на высочайшем уровне. По мнению наших спикеров, если будет спрос на установление бизнес-контактов среди предприятий и профессионалов отрасли — будут и выставки. 

    Спустя несколько месяцев, мы уже можем посмотреть на календарь, сравнить отменённые и запланированные события по разным тематикам. И убедится, что по-прежнему есть отраслевые мероприятия, которые любой профессионал сочтёт нужным отметить в своём календаре. В ряде случаев даже привычные бренды остались на своих местах. 

    Не нашли свою любимую выставку? Специально для вас мы отобрали новые специализированные проекты в различных тематиках, которые состоятся в Москве летом и осенью, замещая отменённые ранее выставки.

    Уже в этом месяце в ЦВК «Экспоцентр» состоится выставка литейных технологий, материалов и литья Литмаш.Россия 2022. Она пройдёт совместно с двумя другими специализированными выставками — Металлургия.Россия 2022, которая продемонстрирует металлургические технологии, процессы и металлопродукцию и Трубы 2022, посвящённой трубной промышленности, технологиям контроля и системам промышленной безопасности.

    Широко известная московская выставка автомеханики не отменена, но получила новое название — MIMS Automobility Moscow. По словам организаторов оно подчёркивает не только основные тенденции развития автоиндустрии, но также и многопрофильность самой выставки, давно уже не ограничивающейся запчастями для легковых автомобилей. Как обычно, ведущие производители и поставщики представят на своих стендах автозапчасти и автокомпоненты, аксессуары и тюнинг, автоэлектрику и автоэлектронику, мойки и продукцию для ухода за автомобилем, всё необходимое для ремонта и ТО, а также различные информационные технологии, применимые в автобизнесе.

    В начале сентября в МВЦ «Крокус Экспо» дебютирует выставка контрактного производства и товаров, реализуемых под собственной торговой маркой SobMaExpo 2022. Мультиформатные и специализированные ритейл-сети и e-commerce, использующие собственные торговые марки, без связей с производством не останутся!

    Другая важная грань отрасли — торговые центры. Их проекты, готовую коммерческую недвижимость и необходимое оборудование вплоть до парков развлечений будет представлено на выставке NatMallExpo 2022, которая также пройдёт впервые — в МВЦ «Крокус Экспо», в середине сентября.

    Новая выставка по управлению отходами WasteEcoExpo 2022 состоится в МВЦ «Крокус Экспо» в первой половине сентября. Помимо этого в экспозиции и деловой программе будут затронуты вопросы экологии, возобновляемой энергетики и природоохранных технологий. Параллельно с ней вопросы водоподготовки, водоснабжения, водоотведения, контроля и мониторинга осветит EcwaExpo 2022.

    Недостатка в региональных мероприятиях для парикмахеров, косметологов, визажистов и специалистов салонов красоты, в целом, нет. Однако в Москве для профессионалов beauty-индустрии в конце октября дебютирует национальная выставка парфюмерно-косметической отрасли InSharmExpo 2022. Новые подходы и техники для повышения мастерства, и более 200 производителей по самым разным направлениям бьюти — серьёзная заявка на лидерство.

    Мы продолжаем следить за изменениями в выставочных календарях организаторов и выставочных центров. Не забывайте добавлять заинтересовавшие вас мероприятия в свой личный календарь!

    Источник: Expomap