Организаторы Площадки Медиа

Объявлены победители конкурса «Горная индустрия 4.0»

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Объявлены победители конкурса «Горная индустрия 4.0»
21 июня 2022 года

    27 апреля в рамках 26-й международнной выставки машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых MiningWorld Russia 2022, которая прошла в «Крокус Экспо» с 26 по 28 апреля, состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Горная Индустрия 4.0».

    Мероприятие направлено на поощрение лучших проектов цифровизации производственных и бизнес-процессов горнодобывающих предприятий. В этом году на конкурс поступило более 55 заявок на участие от добывающих предприятий и поставщиков решений из 18 субъектов Российской Федерации. Также были получены заявки от компаний, действующих в Республике Беларусь и Казахстане.

    До голосования жюри дошли 34 проекта по 7 номинациям. В состав открытого жюри вошли представители таких компаний и организаций, как Хайленд Голд (Highland Gold), АО «СУЭК», АО «Росгеология», ООО «МосАгроТех», АО «РМК», «Евразийская Группа», Минпромторг России.

    По сравнению с прошлым годом конкурс пополнился тремя новыми номинациями: «Цифровые проекты и экология», «Цифровые проекты и развитие человеческого капитала» и «Женщина в ГМК» (соучредитель номинации – «Women in Mining Russia»). Также конкурс включает специальные номинации от Группы компаний «Цифра», участники которых оценивались экспертами горного дела и цифровизации из компаний «ВИСТ» и «Цифра Роботикс».

    Победители конкурса «Горная Индустрия 4.0» в 2022 году >>

    Организаторы выставки приглашают компании принять участие в следующем конкурсе. Условия подачи заявок появятся на сайте выставки MiningWorld Russia и сайте конкурса. Кроме того, уже сейчас можно забронировать стенд >>

    Встречаемся в «Крокус Экспо» в 2023 году!

    Источник: Крокус Экспо