Организаторы Площадки Медиа

Цифровизацию энергетики обсудят на РЭМФ 2022

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Цифровизацию энергетики обсудят на РЭМФ 2022
20 июня 2022 года

    Деловая программа Х Юбилейного Российского международного энергетического форума, который пройдёт с 26 по 29 апреля в КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург) будет посвящена основным направлениям и трендам, определяющим дальнейшее развитие энергоресурсов в России и за рубежом. 

    Сегодня российская экономика переживает сложный период, вызванный внешними факторами воздействия. Давление, оказываемое западными партнерами, отражается всех уровнях: от поставок комплектующих до сбыта готовой продукции.

    Энергетика, являясь кровеносной системой российской экономики, должна быть максимально защищена от подобных рисков. Опыт 2014 года показал необходимость производства собственной продукции и программного обеспечения на территории Российской Федерации и дружественных стран.

    Переживая цифровую трансформацию на всех уровнях, очень важно соблюдать реализацию проектов с учетом всех рисков и факторов изменения цепочек поставок, а также максимально быстро дорабатывать продукты и решения с учетом возросшей потребности потребителей в локализованных продуктах.

    На конференции «Цифровизация в энергетике. Вызовы новой реальности», которая 26 апреля пройдёт в рамках РМЭФ-2022, эксперты отрасли подробно обсудят все нюансы цифровизации российского энергетического комплекса, риски производителей и потребителей электротехнической продукции и программного обеспечения.

    В рамках конференции также состоится отдельная секция «Интеллектуальный учет электроэнергии: отката назад не будет?». Специалисты поднимут такие вопросы как рост киберугроз для инфраструктуры, производство приборов учета и УСПД, меры государственной поддержки производителей отечественной ЭКБ интеллектуального учета и т.д.

    Российский международный энергетический форум 2022 будет работать в КВЦ «Экспофорум» с 26 по 28 апреля. В его составе пройдёт XXIX Международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника». Также одновременно с форумом и на той же на площадке пройдут XVIII Международная выставка «ЖКХ России» и Петербургская техническая ярмарка.

    Источник текста и фото: официальный сайт РМЭФ 2022