Организаторы Площадки Медиа

«ЦветыЭкспо'2021» – новые встречи и возможности

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
«ЦветыЭкспо'2021» – новые встречи и возможности
15 сентября 2021 года

    Сегодня, 14 сентября 2021 года, в «Крокус Экспо» открылась XI международная выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна «ЦветыЭкспо'2021». Формат проведения – классический (на площадке «Крокус Экспо») и виртуальный (на онлайн-платформе). На площадке вновь соберутся все, для кого цветы не только профессия и бизнес, но и главное дело жизни.

    «ЦветыЭкспо'2021» – это 200 экспонентов из России и 10 зарубежных стран, свыше 50 новинок мировой селекции, более 40 мероприятий деловой программы, десятки российских и зарубежных экспертов цветочной индустрии.

    В залах 3 и 4 павильона 1 представлена вся продукция зеленого сектора. Основные участники, как и год назад, – это российские компании: как производители («Калужский цветочный холдинг», «Ярославский цветочный комбинат», «Русские цветочные технологии», комбинат «Мокшанские розы», «Цветущие фантазии»), так и оптовики («Азалия декор», «Цветы от Мачелюка», JMP Flowers, «Харченко» и другие).

    Декоративные садовые деревья и кустарники представляют питомники «Успех», «Императорский», «Монблан», «Алексеевский», «Садовый центр Веры Глуховой», «Уссурийский кедр», «Сады России».

    В этом году увеличилось число иностранных экспонентов из Англии, Беларуси, Бельгии, Голландии, Германии, Польши, Дании, США, Колумбии и Эквадора.

    Событие номер один на выставке 2021 года – национальный павильон Германии. Федеральное правительство поддержало участие представителей немецкого бизнеса в «ЦветыЭкспо'2021». Среди участников – мировой селекционер роз Rosen Tantau, мировой лидер тепличных технологий Kress, мировой производитель флористической продукции Smithers-Oasis и питомник Lappen. С флористическими показами выступит знаменитый немецкий флорист Reinhol Pause.

    Голландию на выставке представляют 10 компаний. Это мировые селекционеры – De Ruiters (розы), Dekker Chrysanten (хризантемы), Royal Van Zanten (срезка и горшечные), Dalsem (мировой лидер в области теплицестроения) и Amsonia (посадочный материал луковичных). Среди экспонентов также компании Schneider, Selecta One, Straathof Plants, USPI Company и Holland pitomniki.

    Выставку «ЦветыЭкспо'2021» отличает насыщенная деловая программа, в рамках которой российские и мировые эксперты обсудят актуальные вопросы развития отрасли.

    В программе – круглый стол о проблемах промышленного цветоводства России и господдержке отечественных цветоводов. Для питомниководов запланирован круглый стол «Зеленые стандарты и посадочный материал декоративных растений», а поставщики, оптовики и байеры ждут семинар «Как масштабировать свой бизнес и вывести его на федеральный уровень».

    Настоящее украшение выставки – флористические мероприятия. Это главное событие года – Чемпионат России по профессиональной флористике Russian Florist Cup 2021, а также конкурсы на премию Russian Florist Awards и «Прикосновение к совершенству» для учащихся флористических школ.

    Флористические показы и мастер-классы будут проводиться на главной сцене выставки. В программе такие проекты, как шоу-показ «Серебро» с участием звезд мировой флористики и дефиле «Цветочное платье», на котором конкурсанты из разных российских городов продемонстрируют наряды из цветов.

    В рамках онлайн-выставки все участники и посетители смогут получать полную информацию об участвующих компаниях и предлагаемой ими продукции, в том числе и со стендов офлайн-выставки.

    Зарегистрировавшись на сайте выставки, можно не только посещать экспозицию и мероприятия деловой программы, но и эффективно работать на онлайн-платформе.

    События и мероприятия из залов выставки будет ежедневно транслировать телеканал FlowersExpo.LIVE и в «Крокус Экспо», и на онлайн-платформе.

    Выставка работает до 16 сентября включительно.

    До встречи в «Крокус Экспо»!

    Источник: Крокус Экспо