Организаторы Площадки Медиа

В День города можно будет бесплатно посетить семь новых выставок в МАММ

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
В День города можно будет бесплатно посетить семь новых выставок в МАММ
13 сентября 2021 года

    В день города Москвы, который пройдет 11 и 12 сентября, все желающие смогут бесплатно посетить семь выставок нового, юбилейного сезона Мультимедиа Арт Музея, которому в этом году исполняется 25 лет, сообщили в пресс-службе МАММ.

    В экспозицию , француженки Сары Мун, с которой Мультимедиа Арт музей сотрудничает уже многие годы, вошли наиболее знаковые ее работы: портреты, натюрморты, индустриальные съемки, проекты по любимым сказкам Андерсена и многое другое.

    На выставке представлены работы недавно ушедшего из жизни Никиты Алексеева. Ранее художник и МАММ создали несколько совместных проектов. В нынешней экспозиции исследуется важнейшая тема в искусстве мастера — время и его эфемерность.

    А посетив выставку с метафорическим названием , можно будет проследить за тем, как в российскую фотографию приходили краски, а также, как эволюционировали технологии, и менялась жизнь в нашей стране в течение столетия. Представлены работы классиков российской фотографии: П. Павлова, К. Бергамаско, А. Эйхенвальда, А. Родченко, В. Микоши, Г. Петрусова, Д. Бальтерманца, Б. Михайлова и многих других.

    Организаторы также приглашают гостей посетить новые экспозиции Олега Целкова ("Я не здешний, я чужой"), Сергея Шутова ("Чужие здесь не ходят") и арт-групп ЕлиКука ("Сила искусства. Просроченный юбилей") и МишМаш ("День за днем").

    В эти дни медиаторы Музея также проведут обзорные экскурсии по выставкам. Начало первой — в 13:00. Приходить можно с детьми. Для маленьких посетителей устроят мастер-класс под названием "Москва будущего", на котором ребята под присмотром преподавателей смогут создать "город своей мечты".

    "Дети почувствуют себя архитекторами и градостроителями, попробуют по-новому осмыслить пространство и создадут собственные коллажи, используя снимки города", — отмечают в пресс-службе.

    Вход в музей будет свободным по предварительной регистрации. Это можно сделать на сайте mos.ru. Для того чтобы попасть на экскурсии, тоже нужно заранее записаться.

    Источник: Риа Новости