Организаторы Площадки Медиа

В Дни культуры Белоруссии в России 6 и 7 июня в Москве пройдут спектакли и выставки

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
В Дни культуры Белоруссии в России 6 и 7 июня в Москве пройдут спектакли и выставки
20 июня 2022 года

    Спектакли, кинопоказы, музыкальные выступления и выставки пройдут в Москве в Дни культуры Белоруссии в России, которые стартуют 6 июня, сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

    "Главным событием Дней культуры Республики Беларусь в Российской Федерации станет показ спектаклей Национального белорусского театра им. Янки Купалы в Московском театре "Et Cetera", — говорится в сообщении.

    Спектакли "Павлинка" и "Женитьба" пройдут 6 и 7 июня соответственно. Отмечается, что в фойе театра также будут организованы выставка "Гимн театру" и музыкальные выступления фольклорного ансамбля славянской песни "Збiцень" и народного ансамбля народной песни и музыки "Шчодрыца".

    Кроме того, в залах Новой Третьяковки будет развернута выставка картин современных белорусских художников, а в Центральном Доме кинематографистов в период с 6 по 8 июня состоятся Дни белорусского кино.

    "В рамках Дней кино представят лучшие образцы белорусского кинематографа, среди которых документальные фильмы "Уновис" и "Перезвон", анимационная программа: "Звезды 7-го неба", "Тошка и его друзья. Есть контакт", "Ложка для солдата", "Боевая машина", "263 ночи", – а также фильмы "Не игра", "Я родом из детства", "Война. Остаться человеком", "Тум паби дум", — отмечается в сообщении.

    Дни культуры Белоруссии в России проводятся при поддержке министерств культуры обеих стран.

    Источник: Риа Новости