Организаторы Площадки Медиа

В Перми открывается выставка образовательных технологий, товаров и услуг для развития и укрепления здоровья детей

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
В Перми открывается выставка образовательных технологий, товаров и услуг для развития и укрепления здоровья детей
09 сентября 2021 года

    С 9 по 12 сентября на «Пермской ярмарке» пройдет 12-я ярмарка образовательных технологий, товаров и услуг для развития детей, и укрепления их здоровья «Умный ребёнок: Я расту!». Родителей, детей и педагогов ждет широкий выбор творческих и спортивных секций Перми, товары и услуги для развития детей от 0 до 13+ лет, игровая интерактивная площадка, разнообразная программа мастер-классов и полезных лекций.

    В этом году концепция ярмарки построена по принципу «Я Расту» — товары и услуги будут сгруппированы на площадке таким образом, чтобы родители нашли то, что подходит именно их малышу в соответствии с возрастом: с 0 до 3 лет, от 3 лет до 7, от 7 лет и старше.

    Впервые на ярмарке будет организован лекторий в формате открытого диалога родителей со специалистами по развитию ребёнка: эмоциональный интеллект, укрепление иммунитета, мягкая адаптация к саду и школе. Также родители смогут посетить различные воркшопы — индивидуально или вместе с детьми.

    Министерство информационного развития представит на выставке портал ЭПОС. Специалисты Министерства расскажут и покажут родителям, как правильно пользоваться возможностями информационного портала.

    В этом году на ярмарке в онлайн формате (в интерактивном приложении) будут представлены все детские сады и учреждения дополнительного образования города. Родители в удобном формате смогут познакомиться с образовательными направлениями и дополнительными услугами садиков, связаться с представителями и выбрать наиболее подходящий для их ребёнка вариант.

    Кстати, для детей участники ярмарки подготовили отдельную увлекательную программу: мастер-классы по робототехнике, программированию, лингвистике и другим актуальным секциям по развитию навыков. Юных посетителей ярмарки также ждут кастинг от киностудии «Ералаш», уроки танцевальных студий, виртуальная реальность, 3D-программирование, игры от LEGO и другие интерактивные площадки.

    Педагоги познакомятся на ярмарке с новинками в области робототехники, современной научной литературой, актуальными методами образования.

    Ежегодно в рамках ярмарки «Умный ребёнок» проходят благотворительные акции. В этом году ярмарка поддерживает организацию «Дарим СЧАСТЬЕ», совместно с которой проведёт акцию «Меняем теплое на сладкое». Суть акции заключается в том, что каждый посетитель ярмарки может принести на площадку и передать продукты, канцелярские принадлежности, теплую одежду, обувь, игрушки и другие вещи в обмен на сладкий комплимент от партнёров акции. Кроме того, на своем стенде волонтеры благотворительной организации «Дарим СЧАСТЬЕ» расскажут о своей деятельности, проведут мероприятия, направленные на осознанное потребление и помощь семьям Перми и Пермского края в трудной жизненной ситуации.

    Источник: TotalExpo