Организаторы Площадки Медиа

В Санкт-Петербурге обсудят безопасность на транспорте

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
В Санкт-Петербурге обсудят безопасность на транспорте
04 августа 2021 года

    С 8 по 9 июля в Санкт-Петербурге на площадке отеля Crowne Plaza St.Petersburg Airport пройдёт 11-й Международный форум «Безопасность на транспорте 2021», являющийся уникальной общественной платформой, собирающей представителей профильных органов власти и отраслевого сообщества для обсуждения актуальной повестки в сфере обеспечения комплексной безопасности транспортной системы России.

    Мероприятие состоится при поддержке и участии Государственной Думы, Министерства транспорта Российской Федерации, МВД России, МЧС России и других федеральных и региональных органов власти, крупных компаний и некоммерческих организаций, ведущих отраслевых и общественных СМИ.

    Планируется, что в форуме примут участие более 180 спикеров и 800 делегатов из 60 регионов страны. В фокусе внимания – обеспечение комплексной безопасности транспортной системы России.

    В течение двух дней на полях форума состоится обширная программа деловых и демонстрационных мероприятий.

    Дискуссионный блок составят наиболее актуальные темы отрасли по двум основным направлениям: обеспечение транспортной безопасности и борьба с терроризмом; обеспечение безаварийности, безопасности дорожного движения, безопасности полетов и судоходства, а также обеспечение безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта.

    Среди других тематических направлений форума цифровизация и автоматизация работы транспортного комплекса, санитарно-эпидемическая безопасность на транспорте, информационная безопасность, развитие систем «Умного транспорта» и «Безопасного города», обеспечение пожарной безопасности на транспорте. Отдельной темой станет обсуждение опыта Санкт-Петербурга по организации транспортного обеспечения чемпионата Европы по футболу в 2021 году.

    В рамках специализированной выставочной программы крупнейшие компании и лидеры отрасли представят современные технологии и новейшие практики в области обеспечения комплексной безопасности на транспорте.

    По окончании работы дискуссионных площадок для участников форума будут организованы практические занятия по обеспечению транспортной безопасности на крупнейших объектах транспортной инфраструктуры Северной столицы. Представители отрасли смогут познакомиться с работой систем безопасности и изучить опыт по обеспечению антитеррористической защищенности транспортных коммуникаций и сооружений.

    Главным итогом работы форума станет резолюция с предложениями участников, которая будет направлена в профильные федеральные ведомства для учета в работе и совершенствования отраслевого законодательства.

    Источник: TotalExpo