Организаторы Площадки Медиа

Во Внуково-3 открылась 15-я Международная выставка деловой авиации RUBAE 2021

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Во Внуково-3 открылась 15-я Международная выставка деловой авиации RUBAE 2021
09 сентября 2021 года

    Сегодня на территории Центра Бизнес-Авиации Внуково – 3 состоялась торжественная церемония открытия юбилейной выставки RUBAE 2021 (Russian Business Aviation Exhibition), сообщает пресс-служба аэропорта.

    15-я Международная выставка деловой авиации проводится при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

    «Каждый год RUBAE – это прекрасная возможность на одной площадке познакомиться с ведущими компаниями деловой авиации, с разработчиками и производителями авиатехники. Возможность обсудить ключевые вопросы развития деловой авиации, увидеть мировые новинки и посетить стенды лидеров бизнес-авиации. Желаю организаторам, участникам и гостям Международной выставки удачной и продуктивной работы. Пусть RUBAE 2021 даст старт перспективным проектам и содействует развитию этого сегмента отечественной гражданской авиации», - отметил на мероприятии заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Георгий Бахарев.

    «Этот год очень знаменателен: 80 лет исполнилось аэропорту Внуково со дня основания, 15 лет - Международной выставке деловой авиации. Кроме того, этот год является годом подъема после пандемии. Аэропорт Внуково в части развития бизнес-авиации всегда преуспевал. В 2021 году воздушная гавань демонстрирует новые успехи. Несмотря на все сложности, мы уверенно смотрим в будущее. Я думаю, что собравшиеся сегодня здесь деловые люди, энтузиасты этой работы покажут настоящий пример и среди всех аэропортов Московского региона, и в России, и Европе. Рад всех приветствовать! Успехов!», - подчеркнул генерал-майор авиации запаса, военный летчик I класса, кандидат военных наук, член-корреспондент Российской академии авиации, отличник воздушного транспорта, кавалер ордена Александра Невского, советник генерального директора АО «Международный аэропорт «Внуково» по управлению аэропортом Василий Александров.

    На мероприятии также присутствовали первый заместитель генерального директора АО «Международный аэропорт «Внуково» Дмитрий Ерзакович, заместитель генерального директора по коммерции АО «Международный аэропорт «Внуково» Антон Кузнецов и генеральный директор ЗАО «ВИППОРТ» Игорь Мудрик.

    В завершении приветственных речей почетных гостей управляющий директор АО «Центр Бизнес-Авиации» Георгий Шаров пожелал удачи всем участникам RUBAE 2021 удачи и объявил выставку открытой.

    Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено заместителю руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Георгию Бахареву, генеральному директору ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» Игорю Моисеенко, управляющему директору АО «Центр Бизнес-Авиации» Георгию Шарову, советнику генерального директора АО «Международный аэропорт «Внуково» Василию Александрову и президенту объединенной национальной ассоциации деловой авиации Ярославу Одинцеву.

    RUBAE 2021 — это единственное отраслевое мероприятие в России и странах СНГ, которое объединяет многочисленных представителей бизнес-авиации на единой площадке и выступает для них эффективной дискуссионной платформой

    Под крышей ангара Внуково – 3, который на 3 дня (с 8.09.2021 по 10.09.2021) стал выставочным павильоном, предоставлены идеальные условия для встречи всех представителей индустрии бизнес-авиации. Эта выставка дает уникальную возможность на одной площадке заявить о своем присутствии на российском рынке производителям авиационной техники, операторам бизнес-авиации и авиаброкерам, производителям салонов и специального оборудования для бизнес-джетов, аэропортам и бизнес-терминалам, топливозаправочным комплексам, поставщикам бортового питания и другим компаниям, работающим в области бизнес-перевозок. На RUBAE 2021 представлены стенды лидеров бизнес-авиации: Dassault Falcon, Bombardier, Pilatus, Boeing, Ту, Airbus Helicopters, Piaggio и других, а на статической экспозиции можно будет ознакомиться непосредственно с представленными воздушными судами. Помимо производителей самолетов и вертолетов, в RUBAE примут участие авиакомпании и провайдеры различных услуг: от ресторанов, предоставляющих бортовое питание, до ателье, готовых предоставить уникальную обшивку салона.

    Организатором деловой программы в рамках выставки снова выступила Объединенная Национальная Ассоциация Деловой Авиации (ОНАДА), благодаря чему экспонентам и посетителям представляется уникальный шанс принять участие в дискуссиях на актуальные отраслевые темы. Серия встреч с экспертами отрасли пройдет в ангаре Внуково – 3 в специально оборудованном зале. В течение двух дней ОНАДА проведет мероприятия, каждое из которых будет освещать рынок в целом, отраслевые стандарты и аудит, вопросы безопасности, таможенных процедур. Кроме того, предусмотрена и возможность расширения контактов между российскими и зарубежными представителями бизнес-сообщества, демонстрация благоприятного климата в нашей стране для международного сотрудничества, а также привлечения инвестиций в развитие комплекса инфраструктуры деловой авиации и внедрения современных технологий.

    Внуково-3 является крупнейшим Центром Бизнес-Авиации в России и восточной Европе с собственной развитой инфраструктурой, двумя VIP терминалами, автопарковками и благоустроенной охраняемой территорией. Перронный и ангарный комплексы позволяют производить обслуживание и размещать одновременно более 250 воздушных судов различных типов и модификаций. Преимущества использования ангаров в нашей климатической зоне очевидны: они помогают сохранить дорогостоящую авиационную технику от климатических и биологических неблагоприятных факторов, а также производить техническое обслуживание. Ангарные помещения оснащены системами отопления, вентиляции, освещения, а также автоматической системой пожаротушения. Именно благодаря таким возможностям мероприятия международного уровня проводятся на площадке Внуково-3.

    Международный аэропорт Внуково благодарит своих партнеров ООО «Аэроэкспресс» и ООО «ВИП Лаундж» за неоценимую помощь в организации мероприятия.

    Источник: TotalExpo