Организаторы Площадки Медиа

Выставка MIOF. Осень 2021 открыта!

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Выставка MIOF. Осень 2021 открыта!
15 сентября 2021 года

    Сегодня, 14 сентября 2021 года, в «Крокус Экспо» начала работу 29-я Московская международная оптическая выставка (MIOF) – место встречи ведущих дистрибьюторов мировых брендов медицинской оптики с представителями оптовой и розничной торговли. Дважды в год на одной площадке собирается более 3 000 специалистов в области медицинской оптики и офтальмологии.

    Организатором проекта выступает «Крокус Экспо», занимающий лидирующие позиции среди выставочных центров России и Восточной Европы.

    В мероприятии примут участие известные компании, работающие на российском рынке, и представители иностранных брендов, среди них: «Маркизапроект», «Оптик Диас», «Мегаполис», «Нью-Оптика», «Балеро-МС», Stormoff и другие.

    В рамках запланированной программы пройдут деловые и образовательные мероприятия самых различных форматов.

    В день открытия, 14 сентября, в конференц-зале H с 10:00 до 18:00 пройдет V Научная конференция по детскому зрению Kids vision. Мероприятие начнется с подведения предварительных итогов благотворительной летней программы «Очки в подарок детям с редкими генетическими заболеваниями» и отчета о работе НКО Благотворительный фонд «Детский взгляд» за прошедший год. Также в рамках конференции организована секция «Редкие глазные заболевания и слабовидение», в которой принимают участие известные ученые и практики. Завершится мероприятие сессией вопросов и ответов.

    Посетители выставки MIOF могут принять участие в новом проекте «Очки доброты». Представители оптических салонов могут забрать со склада предприятия неликвидный товар, принести его на выставку и положить в специальную тумбу. Точно так же любой желающий может принести на выставку старые очки, которыми уже не пользуется, и сдать их. Фонд «Детский взгляд» с помощью официальных объединений пациентов с заболеваниями органа зрения, магазинов оптики и медицинских клиник передаст собранные очки малоимущим людям или тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Сбор очков будет проходить 14 и 15 сентября.

    14 и 15 сентября в конференц-зале J будет проходить деловой форум, на котором будут рассмотрены: эффективные навыки повышения продаж; оптимизация работы и увеличение прибыльности салонов оптик; современные маркетинговые возможности оптической отрасли; тренды в ассортименте 2022 года; особенности производства и дизайна различных линз; отдельные методы коррекции офтальмологических нарушений.

    В эти же дни в конференц-залах K и L пройдут мастер-классы – в том числе от компании Rodenstock об «умных» биометрических очках B.I.G. Vision.

    Расписание деловой программы >>

    Выставка продлится до 16 сентября 2021 года.

    До встречи в «Крокус Экспо»!

    Источник: Крокус Экспо