Организаторы Площадки Медиа

Выставка-продажа Sotheby's впервые пройдет в Москве

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Выставка-продажа Sotheby's впервые пройдет в Москве
22 сентября 2021 года

    Первая в России выставка-продажа Sotheby's, на которой будет представлено 16 произведений русского искусства, старых мастеров, а также произведения импрессионистов и современных художников, пройдет с 23 сентября по 1 октября в Москве в залах фонда IN ARTIBUS, говорится в пресс-релизе мероприятия.

    "Частные продажи всегда были важной составляющей деятельности Sotheby's, а в последние годы они стали еще актуальнее; так, в 2020 году общая их сумма составила рекордные 1,6 миллиарда долларов США. Этой осенью Sotheby's впервые проводит выставку-продажу в Москве, и еще ни один аукционный дом не организовывал в российской столице подобное мероприятие", - рассказала директор Sotheby's Россия Ирина Степанова.

    Она также отметила, что специально для клиентов в России аукционный дом подготовил широкий круг работ русских и западных художников.

    Среди избранных работ такие шедевры мировой живописи, как "Натюрморт с красной вазой" Давида Штеренберга (около 1920 года), "Лежащая обнаженная на синей подушке" Зинаиды Серебряковой (конец 1920 - начало 1930 годов) , "Почта" Пьера Огюста Ренуара (1907 год), а также "Мадонна с младенцем и херувимами" авторства Джованни Баттиста Сальви, прозванного Сассоферрато (около 1640-1660 годов), сообщают организаторы.

    Sotheby's станет первым аукционным домом, который организует в России выставку работ русского и западного искусства из частных собраний. Представленные на выставке произведения будут доступны для последующей покупки.

    Аукционный дом Sotheby's, основанный в 1744 году, является мировым лидером в области искусства и предметов роскоши. С Sotheby's сотрудничают специалисты из 40 стран, представляющие 50 различных категорий, среди которых современное искусство, импрессионисты и искусство XX века, старые мастера, китайские произведения искусства, ювелирные изделия, интерьеры.

    Источник: Риа Новости