Организаторы Площадки Медиа

Выставки ВэйстТэк и ЭкваТэк 2021 открылись в «Крокус Экспо

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Выставки ВэйстТэк и ЭкваТэк 2021 открылись в «Крокус Экспо
08 сентября 2021 года

    Сегодня, 7 сентября 2021 года, в «Крокус Экспо» начали работу главные события коммунального и природоохранного сектора, а также сектора водных технологий – 13-я международная выставка-форум по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВэйстТэк 2021 и 15-я международная выставка и форум «Вода: экология и технология» ЭкваТэк 2021.

    ВэйстТэк и ЭкваТэк – это уникальные площадки, объединяющие представителей власти, бизнеса и общества, способствуя тем самым решению проблем сектора управления отходами и сектора водных технологий. Встретиться с коллегами и профессионалами отрасли, обсудить накопившиеся вопросы и прийти к значимым решениям можно благодаря мероприятиям деловой программы выставок.

    Деловая программа выставки ВэйстТэк 2021

    Так, в рамках выставки ВэйстТэк в первый день ее работы состоится награждение победителей экологической программы «Школа утилизации: электроника» среди московских школ, учреждений здравоохранения Москвы, а также вузов страны. Участие в награждении примут представители московского Департамента природопользования и охраны окружающей среды, Департамента здравоохранения Москвы и Министерства науки и высшего образования России. Организатор – Фонд рационального природопользования.

    «Школа утилизации: электроника» – единственная в России программа по безвозмездной утилизации электронных отходов для населения, органов власти и бюджетных учреждений. Программа реализуется в 11 регионах: Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Нижегородской, Тамбовской, Тульской, Ивановской, Рязанской и Волгоградской областях, Республике Мордовия, Республике Марий Эл. Ее цель – снижать экологический вред от захоронения электронного мусора, формировать навыки раздельного сбора опасных отходов.

    Деловая программа выставки ЭкваТэк 2021

    На ЭкваТэк среди ключевых мероприятий первого дня выставки – работа секции «Проектирование и эксплуатация канализационных очистных сооружений с учетом существующих требований к качеству очищенной воды. Актуальные вопросы, проблемы и их решения». Среди участников – специалисты в области строительства, проектирования и эксплуатации канализационных очистных сооружений, работники научно-исследовательских организаций и вузов, преподаватели, аспиранты и студенты.

    До встречи в «Крокус Экспо» на выставках ВэйстТэк и ЭкваТэк с 7 по 9 сентября!

    Источник: Крокус Экспо